Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2014 г.


Прокуратура завершила проверку по факту снятия пассажира с авиарейса "Нижний Новгород – Москва"

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"
Фото с сайта yourprograms.ru

16 апреля, AEX.RU –  Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку по факту снятия в аэропорту Нижнего Новгорода пассажира с авиарейса «Нижний Новгород – Москва». Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Установлено, что 2 апреля текущего года Даниил П., направляясь в г.Москву, после регистрации в аэропорту города Н.Новгорода  поднялся на борт воздушного судна, готового к вылету в пункт назначения. При этом мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В салоне самолета он начал приставать к пассажирам, нарушая общественный порядок и спокойствие граждан, находившихся на борту, не реагируя на их замечания и замечания членов экипажа воздушного судна. В связи с этим командир судна в рамках предоставленных ему Воздушным кодексом Российской Федерации полномочий принял решение об удалении дебошира с воздушного судна и вызвал на борт наряд транспортной полиции. В дальнейшем авиакомпания расторгнула с пассажиром договор о перевозке в одностороннем порядке ввиду его отказа выполнять требования, предъявляемые к перевозке пассажиров федеральными авиационными правилами", - говорится в материалах прокуратуры.
 
Самолёт вылетел в пункт назначения без дебошира на борту. В тот же день в дежурной части линейного отдела полиции в аэропорту Нижнего Новгорода в отношении Данилы П. сотрудниками полиции было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), которое находится на рассмотрении, уточнили в прокуратуре.
 
Также, учитывая, что П. не подчинился требованию сотрудников полиции на транспорте о прохождении медицинского освидетельствования, в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей), по результатам рассмотрения которого Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода назначил правонарушителю наказание в виде штрафа. В результате проведенной проверки действия командира воздушного судна и сотрудников транспортной полиции признаны Нижегородской транспортной прокуратурой законными и обоснованными, подытожили в пресс-службе прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer