Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2014 г.


Авиационные ракеты "БраМос" будут поставлены в Индию для испытаний до конца года

Переслать новость другу

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта rostec.ru

17 апреля, AEX.RU – Авиационные ракеты "БраМос" (BraMos) класса "воздух-поверхность" для испытаний изготовлены в России и будут поставлены Индии до конца года, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом рассказал руководитель индийско-российской компании "БраМос Аэроспейс" доктор Сиватхану Пиллаи.

По его словам, в ближайшее время для испытаний авиационного варианта "БраМоса" будут поставлены технологические ракеты, которые находятся в готовности.

"Технологическая ракета прошла всю наземную отработку и весь цикл испытаний. В настоящее время в Индии проводится отработка системы управления авиационной пусковой установки (АПУ), которая тоже готова", - сообщил он.

Как пояснили изданию на стенде "БраМос Аэроспейс", который представлен на международной выставке вооружений "DSA-2014", технологическая ракета с реальной бортовой аппаратурой предназначена для отработки штатной системы управления. У нее только нет стартового двигателя и жидкого топлива маршевой ступени. В то же время эта ракета может подтверждать, что все полетные процедуры выполняются. Именно эта ракета нужна для "отработки математики" и так называемых "электронных пусков" на земле.

"Сначала проверим "математику", затем будут испытываться летные изделия, изготовленные в России и планируемые к поставке нам до конца года", - отметил глава компании.

По словам Сиватхану Пиллаи, до начала летных испытаний авиационного варианта "БраМоса" будут проведены полеты с габаритно-массовым макетом ракеты. Этот макет будет применяться для проверки летно-технических характеристик самолета-носителя и процесса отделения ракеты от самолета. Сбросы с самолета Су-30МКИ габаритно-массовых макетов "БраМоса", которых будет от двух до четырех единиц, планируется осуществить до конца текущего года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYGqU
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer