Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2014 г.


Boeing и Junior Achievement провели инновационный турнир для школьников и студентов российских учебных заведений

Переслать новость другу

Штаб-квартира корпорации Boeing в Сиетле
фото с сайта ryan-w-smith.com

17 апреля, AEX.RU –  На этой неделе компания Boeing совместно с Junior Achievement Russia (общественная организация «Достижения молодых»), деятельность которой направлена на обучение учащейся молодежи основам предпринимательства, профориентации и финансовой грамотности, провели двухдневный инновационный турнир STEM (обучение в научно-технической и инженерно-математической сфере). Программа предусматривает интенсивное обучение с вовлечением учащихся в процесс создания идей и совместную креативную работу, сообщает пресс-слуба Boeing.
 
Более 100 учащихся из университетов и школ Москвы собрались в Общественной палате Российской Федерации для коллективного поиска и обсуждения идей в сфере улучшения интерьерных решений самолетов и оптимизации общественного транспорта, а также для выполнения специального задания, подготовленного компанией Boeing. Комитет инновационной программы, состоящий из руководителей и сотрудников Boeing, оценил предложенные решения и выбрал достойных победителей, пояснили в компании.
 
«Эти программы позволяют развить предпринимательскую и интеллектуальную любознательность, вовлекая учащихся в образовательный процесс, - заявил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. По мере расширения нашей деятельности в России, повышение осведомленности учащихся в областях STEM является одной из наших первоочередных задач в рамках воспитания поколения более способных и находчивых специалистов».
 
Общественная организация «Достижения молодых» работает с российскими образовательными учреждениями и деятелями образования и науки, проводит специальные мероприятия, нацеленные на повышение заинтересованности учащихся в преимуществах рыночной экономии, свободы предпринимательства и гражданского общества. Образовательные программы Всемирной организации «Достижения молодых» Junior Achievement Worldwide реализуются в 101 стране мира, ежегодно охватывая более 10,5 миллионов учащихся. Программы готовят молодых людей к жизни и работе в реальных условиях, показывая им как достигнуть благосостояния и эффективно им управлять, как создавать рабочие места, которые укрепляют общество, а также формируют навыки применения предпринимательского мышления на рабочем месте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer