Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2014 г.


Аэропорт Воронежа с 22 апреля приостанавливает обслуживание рейсов авиакомпании "Полет"

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

18 апреля, AEX.RU –  ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» (юрлицо воронежского аэропорта) с 22 апреля приостанавливает обслуживание всех рейсов ЗАО «Авиакомпания «Полет» из-за накопившихся у перевозчика долгов перед аэропортом, сообщает портал "Абирег" со ссылкой на «Воронежавиа».
 
«Обслуживание воздушных судов приостанавливается до полного погашения  ЗАО «Авиационная компания «Полет» задолженности перед ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа», которая в настоящее время составляет порядка 40 млн рублей», – заявили в «Воронежавиа».
 
Представители аэропорта напоминают, что последние годы «Полет» был базовым перевозчиком, чья доля от общего пассажиропотока аэропорта составляла до 70%. При этом, как отмечают в «Воронежавиа», авиакомпания регулярно допускала просрочку платежей за наземное обслуживание самолетов. В том числе с этим в аэропорту связывают ухудшение финансового и технического положения аэропорта и введение процедуры наблюдения в компании.
 
«Предприятие было лишено возможности вкладывать фактически заработанные, но неполученные денежные средства в развитие собственной инфраструктуры, техническое переоснащение. При этом обязательные выплаты, в том числе  налоги, коммунальные платежи, заработную плату, авиакомпания «Воронежавиа» обязана была осуществлять регулярно», – заявили в «Воронежавиа». По данным аэропорта, с сентября 2013 года просроченная задолженность перевозчика выросла до 40 млн рублей.
 
В похожей ситуации «Полет» оказывался в конце марта, когда ОАО «Белгородавиа» пригрозило перевозчику прекратить обслуживание рейсов. Проблему тогда удалось оперативно решить, но и сумма долга перед белгородским аэропортом была значительно ниже – около 2 млн рублей.
 
Отметим, что перевозчик сейчас испытывает финансовые трудности. В арбитраже сейчас находится ряд исков о взыскании различных сумм, а из-за долгов «Полет» уже лишился двух самолетов Ан-148, а также Ил-96-400Т. Правда, в авиакомпании изъятие самолетов объясняют их низкой эффективностью. В производстве суда также находится иск о банкротстве «Полета». Это уже не первая попытка кредиторов банкротить авиакомпанию, но перевозчику ранее всегда удавалось решить вопрос мирно.


 
 


комментарии (1):

Алекс Самолетов      18/04/2014 [13:50:54]#1
Ну и где, позвольте полюбопытствовать, наша всеми любимая Росавиация??? Почему, в очередной раз, не смотря на все проводимые из года в год конференции, создание специализированных программ по мониторингу финансовой ситуации в а/к, по предотвращению сбоев в их работе, о недопущении привлечения предбанкротных предприятий к заведомо не выполнимым обязательствам по перевозкам пассажиров и грузов, мы с этим сталкиваемся??

P.S. Без обид, но КОЕ КТО, давно переставший ловить мышей, действительно засиделся на месте руководителя!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer