Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2014 г.


Австралия может пересмотреть методы поисков малайзийского Boeing 777

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

18 апреля, AEX.RU –  Австралия "не имеет планов прекращать поиски" малазийского Boeing 777-200, но может изменить их параметры и методы, если они не будут приносить желаемых результатов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС,  заявил 18 апреля представитель пресс-службы премьер-министра страны, комментируя продолжающиеся работы, которые ведутся в Индийском океане.
 
Ранее сотрудники координационного поискового центра сообщили, что химический анализ образцов, взятых с поверхности обнаруженного в районе поисков маслянистого пятна, показал, что оно не имеет отношения к горючему самолета. Спасатели продолжают использовать подводный робот Bluefin-21, но его погружения до сих пор не принесли никакой дополнительной информации о возможном месте катастрофы Boeing777.
 
Вместе с тем сотрудники координационного центра назвали неверными сообщения некоторых СМИ о том, что для изучения всей предполагаемой зоны падения самолета подводному роботу придется работать от полутора до двух месяцев. "Детальный анализ четырех пойманных сигналов (которые, возможно, подавал с дна океана "черный ящик" авиалайнера) позволил существенно уменьшить поисковую зону, - говорится в заявлении координационного центра. - Мы продолжаем работать на основе лучшей из имеющихся версий и надеемся, что в итоге сможем подтвердить или опровергнуть предположение, что именно в этой зоне покоится пропавший самолет".
 
В настоящее время подводный робот Bluefin-21 совершает уже пятое по счету погружение. Во время первых четырех аппарат исследовал 110 кв. км океанского дна, но пока ничего не обнаружил. Зона работы спасателей расположена примерно в 2,4 тыс. км к западу от побережья Австралии, ее площадь составит 51,87 тыс. кв. км. Над этой зоной в поисках обломков Boeing 777 будут летать 11 самолетов, в ее пределах находятся 12 судов.
 
24 марта китайские самолеты обнаружили в Индийском океане объекты, которые могут являться обломками пропавшего малайзийского Boeing 777. Китайские самолеты вылетели для участия в поисках после того, как Австралийское управление морской безопасности (AMSA) сообщило об обнаружении двух объектов, дрейфующих приблизительно в 2,5 тыс. км к юго-западу от города Перт.
 
В международной поисковой операции принимали участие десять самолетов - четыре австралийских, два китайских, американский, новозеландский и два японских. Позже власти КНР и Франции также заявили, что нашли подозрительные объекты в Индийском океане. Китайские спутники обнаружили их в южном коридоре поисковой зоны в Индийском океане примерно в 120 км от того места, где были зафиксированы два других предположительно обломка, о которых сообщило AMSA.
 
Однако до сих пор обнаружить пропавший Boeing 777 не удалось. 
 
Принадлежащий "Малазийским авиалиниям" Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer