← Назад

Главная Новости 21 апреля 2014 г.

Уголовное дело в отношении начальника линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска направлено в суд

Хабаровский аэропорт
Фото с сайта dv-reclama.ru

21 апреля, AEX.RU – Расследование уголовного дела, возбужденного в 2012 году в отношении начальника линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска, завершено и передано в суд, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

В ведомстве напомнили, что «в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками отдела «ДФО-Т» 5 Управления («Р») ГУСБ МВД России и УФСБ России по Хабаровскому краю был задержан начальник линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте. Майор полиции подозревается в организации поставки авиационным транспортом из хабаровского аэропорта  в западные регионы России крупных партий незаконно добытой икры рыб осетровых видов с целью дальнейшего незаконного сбыта».

По данному факту начальником УТ МВД России по ДФО генерал-майором полиции В.Н. Волковым незамедлительно была назначена служебная проверка, по результатам которой в декабре 2012 года к дисциплинарной ответственности были привлечены: начальник  Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Земский Владимир Васильевич – переведен на нижестоящую должность; помощник начальника линейного управления – начальника ОК и ГС Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Туринский Владислав Анатольевич и заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Чупин Андрей Анатольевич предупреждены  о неполном служебном соответствии, сказали в УТ МВД.

В пресс-службе добавили, что «вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел начальником линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте будет решен после вынесения решения суда по уголовному делу».
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/4/21/119572/