Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2014 г.


SITA: Качество обслуживания авиапассажиров можно улучшить с помощью решений в сфере бизнес-аналитики и прогнозного анализа

Переслать новость другу

Фото с сайта bk52.ru

21 апреля, AEX.RU –  К 2016 году большинство авиакомпаний и аэропортов обеспечат своим пассажирам возможность с помощью смартфонов свободно ориентироваться в незнакомом аэропорту, отслеживать статус рейса и местонахождение багажа. Уже сейчас почти 100% авиакомпаний и 90% аэропортов по всему миру инвестируют в новые решения в сфере бизнес-аналитики (BI). Такие выводы следуют из обзора компании SITA «Интеллектуальные решения», озвученном на состоявшемся в Дублине авиационном саммите, сообщает пресс-служба компании SITA.
 
"Компания SITA, мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли, регулярно проводит глобальные исследования, посвященные аэропортам, авиакомпаниям и пассажирам. Они дают уникальную возможность увидеть объективную картину и определить новые точки роста для индустрии авиаперевозок. В обзор «Интеллектуальные решения» вошли данные ведущих авиакомпаний и аэропортов, включая авиакомпании British Airways и Saudi Arabian Airlines, аэропорты Дублина и Лондона. Согласно новому исследованию отслеживание статуса рейса уже стало самой востребованной мобильной услугой, к концу 2016 года ее смогут предоставлять большинство авиакомпаний и аэропортов. К этому времени получат широкое распространение и те услуги, которые на сегодня носят нишевый характер. Так, 61% авиакомпаний будут предоставлять пассажирам возможность проверить местонахождение багажа, а 79% аэропортов смогут уведомлять, например, об очередях в зоне предполетного досмотра или сообщать, сколько времени необходимо для того, чтобы дойти до нужного выхода на посадку. Появятся также навигационные мобильные приложения для ориентирования в аэропортах", - пояснили в компании.
 
Директор по исследованию рынка компании SITA Найджел Пикфорд (Nigel Pickford) сказал: «Наше исследование выявило отчетливую тенденцию активного развития мобильных услуг и разработки приложений для смартфонов в авиатранспортной отрасли. Однако появление новых сервисов во многом будет зависеть от способности авиакомпаний и аэропортов систематизировать поступающие объемы данных и выдавать на выходе в удобном формате необходимую информацию для пассажиров и авиаперсонала. Для определения прогресса авиаиндустрии в этом направлении SITA создала индекс зрелости рынка BI-решений».
 
Пикфорд добавил: «Для расчета индекса мы попросили авиакомпании и аэропорты оценить себя в четырех категориях в сфере бизнес-анализа: доступ к данным и управление ими; инфраструктура; представление данных; структура управления. Наш анализ показывает, что в среднем отрасль сейчас находится только на полпути к достижению нужных результатов».
 
Представители авиаиндустрии прикладывают усилия для создания единых  стандартов данных. Как также отметил Пикфорд: «Ситуация постепенно меняется в лучшую сторону. В ближайшие три года инвестировать средства в развитие BI-решений планируют абсолютно все авиакомпании и 90% аэропортов. При этом необходимо учитывать, что, несмотря на высокую заинтересованность пассажиров в прямом доступе к информации об их путешествии, они весьма чувствительны к вопросу сохранения тайны частной жизни. А поэтому использование конфиденциальной информации о пассажирах должно носить продуманный характер».
 
Обзор компании SITA дает представление о текущей работе предприятий авиатранспортной отрасли, направленной на создание условий для появления новых решений в сфере бизнес-аналитики. Забегая вперед, можно сказать, что сочетание BI-решений и инструментов прогнозного анализа позволяет улучшить качество обслуживания пассажиров. Раньше авиакомпании и аэропорты начинали реагировать на события только после того, когда плохая погода или другая внештатная ситуация приводила к нарушению расписания полетов. Однако с помощью BI-решений появляется возможность анализировать прошлые сбойные ситуации и накапливать данные из разных источников для прогнозирования возможных нежелательных событий и разработки превентивных мер. Переход от практики реагирования к активным профилактическим действиям позволяет извлечь значительные преимущества для пассажиров и авиакомпаний, также пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAdsM
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/price/ тут.
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer