Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2014 г.


Аэропорт "Баткен" получил статус международного

Переслать новость другу

Флаг Киргизии

21 апреля, AEX.RU – Аэропорт «Баткен» получил статус международного. Соответствующее Постановление подписал премьер-министр Кыргызской Республики (КР) Джоомарт Оторбаев, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Решение принято в соответствии с частью 5 статьи 57 Воздушного кодекса Кыргызской Республики и частью 1 статьи 11 Закона Кыргызской Республики «О государственной границе Кыргызской Республики».

«Данное постановление принято в целях создания наиболее благоприятных условий для развития инфраструктуры и увеличения транспортного потенциала аэропорта «Баткен», дальнейшего развития туристической отрасли. Получение статуса международного для аэропорта «Баткен» является необходимым условием для привлечения частных международных инвесторов, готовых вложить крупные финансовые средства для реализации подобного масштабного инфраструктурного проекта», - рассказали в аппарате правительства, отметив, что на сегодняшний день в южном регионе республики наблюдается значительный рост пассажиропотока.

«Динамика количества рейсов в международном аэропорту «Ош» непрерывно растет, приближаясь по показателям к международному аэропорту «Манас». Наиболее близким к городу Ош является аэропорт «Баткен», который обладает значительным транспортным потенциалом, благодаря своему географическому положению. Аэропорт «Баткен» находится в 600 м. юго-восточнее города Баткен, в 184 км. от международного аэропорта «Ош», - сказали в отделе информационного обеспечения.
В аппарате правительства республики отметили, что «в 2014 году в аэропорту планируется проведение реконструкции искусственного аэродромного покрытия (с удлинением ИВПП на 200 м. и увеличением ширины до 45 м.) с целью обеспечения возможности приема более современных и более тяжелых воздушных судов. Были проведены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvBKj
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, описание.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer