Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2014 г.


Международная Ассоциация Аэропортов провела авиабрифинг о применении в организациях гражданской авиации технологии СКАС

Переслать новость другу


22 апреля, AEX.RU –  Сегодня Международная Ассоциация Аэропортов (МАА) на технической площадке Московского авиационного института (Национальный исследовательский университет) провела авиабрифинг в режиме он-лайн по презентации инновационных технологий для аэропортов по проектам МАА - о Национальной службе поддержке авиапассажиров  (НСПА) и Спутникового контроля авиационных систем (СКАС). Об этом сообщает пресс-служба МАА.
 
"Проект НСПА – внедрение в отрасли гражданской авиации конкурентоспособных стандартов качества информационного обслуживания авиапассажиров на основе инновационной технологической платформы управления сервисами в аэропортах в режиме реального времени со статистической и аналитической отчетностью единой и локальных информационных баз данных", - пояснили в пресс-службе. 
 
Технология СКАС представляет собой отечественную единую интегрированную визуализированную информационную систему сервисов облачных услуг для аэропортов, авиаперевозчиков, организаций по наземному обслуживанию и позволяет пользователям выстраивать операционную деятельность в режиме реального времени с достоверной осведомленностью о ситуации движения и обслуживания воздушных судов в аэродромной зоне и в аэропорту, включая средства спецтранспорта, также уточнили в МАА.
 
В видеоконференции приняли участие представители служб аэропортов Толмачево, Емельяново, Уфы, Омска и Мурманска. Запись авиабрифинга может быть предоставлена заинтересованным операторам аэропортов и авиакомпаниям.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4v9c
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer