Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


На техническом комплексе "Байконура" завершается подготовка РН "Протон-М" к предстоящему запуску КА "КазСат-3" и "Луч-5В"

Переслать новость другу

KazSat-3
Фото с сайта wikimedia.org

23 апреля, AEX.RU – На космодроме «Байконур» продолжаются работы по подготовке к следующему,  третьему с начала 2014 года,  пуску ракеты  космического назначения (РКН) «Протон-М», сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Основной полезной нагрузкой в предстоящем запуске будет третий казахстанский спутник связи «КазСат-3». Вместе с ним будет запущен российский спутник–ретранслятор «Луч». Запуск намечен на конец апреля.

Технологические операции на  техническом (ТК) и стартовом комплексах (СК), в которых задействованы специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, ИСС им. академика М.Ф. Решетнева, КЦ «Южный» и других предприятий космической отрасли, начались в конце прошлого месяца.

К настоящему времени выполнен основной объем работ на ТК, включая тестирование и заправку космических аппаратов,  проверки и последующую общую сборку компонентов и систем РКН в монтажно-испытательном корпусе 92-А50.

«Вчера РКН (ракету-носитель «Протон» с установленной на ней космической головной частью в составе разгонного блока «Бриз-М», КА  «Луч-5В» и КА «КазСат-3») вывезли из монтажно-испытательного корпуса 92-А50. РКН доставили на топливозаправочную станцию (ТЗП), где она будет находиться два дня на время  заправки баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М». Заправка разгонного блока – заключительная операция, предусмотренная графиком подготовки РКН на техническом комплексе космодрома, - рассказали в Роскосмосе. - Сегодня  днем должно состояться совещание технических руководителей космодрома по итогам подготовки РКН  и соответствующих объектов наземной инфраструктуры к предстоящему пуску».

Затем ожидается решение государственной комиссии о вывозе РКН «Протон-М» на стартовый комплекс, добавили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxapE
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer