Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


Аэропорт Луганска временно прекратил обслуживание регулярных рейсов

Переслать новость другу

Международный аэропорт Луганска
Фото с сайта airport.lg.ua

23 апреля, AEX.RU –  Международный аэропорт "Луганск" прекратил обслуживание регулярных рейсов, сообщили РИА Новости в справочной службе аэропорта.

"Аэропорт работает. Нет регулярных рейсов. Следующий регулярный рейс планируется 12 мая, но это еще не точно", — сообщил представитель аэропорта, не уточнив причин.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области.
 


 
 


комментарии (1):

АВЛ      23/04/2014 [11:25:02]#1
В луганском аэропорту опровергли информацию о приостановке работы
Информация о закрытии международного аэропорта «Луганск» неправдива, заявил генеральный директор областного коммунального предприятия «Международный аэропорт «Луганск» Василий Татаринов.

«В Интернете появилась информация, что мы закрыты до 12 мая. Это все неправда. Мы отправляем рейсы и принимаем», - сказал он агентству «Интерфакс-Украина».

В то же время гендиректор подтвердил информацию, что все регулярные рейсы из Луганского аэропорта временно отменены. Это связано с тем, что единственная авиакомпания «ЮТэйр-Украина», которая осуществляла регулярные авиаперевозки из аэропорта, осталась без самолетов.

Татаринов пояснил, что самолеты этой компании были в лизинге, «но компания не платила за них, поэтому их забрали».

Таким образом, на данный момент аэропорт в Луганске обслуживает только чартерные рейсы.

В настоящее время ведутся переговоры с малыми авиакомпаниями, которые бы смогли осуществлять авиарейсы в Киев и другие крупные города Украины. В частности, 12 мая планируется заключить договор с компанией «Мотор-Сич».

Ранее в СМИ появилась информация, что международный аэропорт «Луганск» приостановил свою работу как минимум до 12 мая.

Согласно информации на сайте «ЮТэйр-Украина», авиакомпания продолжает выполнение внутренних рейсов по сокращенной сети маршрутов, который в апреле включает направления из Киева (Жуляны) в Донецк и Львов. Также авиакомпания осуществляет международные рейсы по направлению из Москвы (Внуково) в Киев (Жуляны) и Львов.
http://for-ua.com/ukraine/2014 ...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer