Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


Отставание в строительстве космодрома "Восточный" планируется минимизировать к июлю

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

23 апреля, AEX.RU – Роскосмос рассчитывает к июлю максимально сократить отставание в строительстве космодрома "Восточный" в Приамурье, передает Интерфакс. Об этом сообщил глава ведомства Олег Остапенко.

"Отставание есть, но мы выработали динамику работы, чтобы выйти в 2015 году на те пусковые программы, которые сегодня есть. Рассчитываем, что к июлю можно минимизировать отставание", - сказал Олег Остапенко.

Он отметил, что отставание по ряду объектов космодрома составляет около трех месяцев. По словам главы ведомства, на затягивание строительства повлияла в том числе холодная зима.

Отвечая на вопрос журналистов о возможных проблемах в российской отрасли в связи с усложнившимися отношениями с Украиной и санкциями, Олег Остапенко подчеркнул, что Россия способна своими силами решить задачи федеральной космической программы.

"Наше государство абсолютно самодостаточное. У нас постоянно развивающаяся промышленность, и я уверен, что все те проблемные моменты, которые сегодня существуют, не настолько критичны, чтобы повлиять на выполнение нашей программы", - сказал Олег Остапенко.

В частности, глава ведомства назвал некритичными поставки в Россию ракет "Зенит", выпускаемых в Днепропетровске. "Поставка ракет "Зенит" для России не критична. В нашей программе в широком смысле "Зенит" не рассматривается. У нас есть свои носители, способные решать задачи федеральной космической программы", - подчеркнул глава ведомства.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2bug
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer