Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


Власти Москвы рассматривают вопрос о продлении метро до аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

23 апреля, AEX.RU –  Правительство Москвы рассматривает вопрос о возможности продления Калининско- Солнцевской линии метрополитена до аэропорта «Внуково». Об этом рассказал сегодня журналистам в кулуарах форума "Девелопмент 2014 в новых условиях" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ИТАР-ТАСС.
 
"До Внуково техническую возможность продления Калининско-Солнцевской линии рассматриваем, - сказал он. - От станции "Рассказовка" дойти до Внуково остается менее 4 км, поэтому мы в любом случае трассировку метро делаем от "Рассказовки" до Внуково. А уже строить или нет - будет зависеть от экономической ситуации", - уточнил он.
 
Хуснуллин добавил, что вопросы транспортного обеспечения города в этом районе прорабатываются совместно с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). "Мы очень активно занимаемся с коллегами из РЖД развитием Киевского направления железной дороги. Принято решение, что связь со всеми аэропортами будет улучшаться.
 
Так как у нас дополнительные средства будут (направлены) на Киевское направление железной дороги, то продление от Рассказовки до Внуково пока отложено, - сказал он. - Посмотрим, как будет работать железная дорога - если в активном развитии будет необходимость, то сделать это (продлить линию метро - прим.ред.) ничего не стоит", - добавил заммэра Москвы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer