Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


В Москве завершила работу конференция "Маркетинг и коммерция аэропортов – 2014"

Переслать новость другу


23 апреля, AEX.RU –  Завершила работу конференция по авиационной и неавиационной коммерческой деятельности в аэропортовом бизнесе  «Маркетинг и коммерция аэропортов – 2014», которая проходила 17-18 апреля 2014 г. в Москве.
 
В конференции приняли участие представители столичных и региональных аэропортов, провайдеры неавиационных услуг в аэропортах, поставщики оборудования, представители Международной Ассоциации Аэропортов, Ассоциации «Аэропорт» ГА стран СНГ, Евразийской Ассоциации Беспошлинной Торговли, Клуба «Франчайзи», средств массовой информации.
 
В первый день конференции выступили ведущие европейские и российские эксперты в области авиационной и неавиационной коммерции аэропортов. В частности были рассмотрены современные подходы к организации авиационного и неавиационного маркетинга. 
 
В части развития авиационной коммерции были рассмотрены следующие вопросы: международный и российский опыт развития маршрутных сетей, стратегическое планирование развития маршрутных сетей на магистральных направлениях, стратегическое планирование развития маршрутных сетей из аэропортов на магистральных и региональных направлениях. Также в рамках данной темы прошел мастер-класс европейских экспертов «Открытие маршрутов с нуля, от замысла до внедрения».
 
Развитию неавиационной деятельности в аэропорту были посвящены темы: оптимизация коммерческих доходов в терминалах аэропортов, современные тренды и инструмены планирования,  регулирование беспошлинной торговли: совместные усилия по минимизации рисков для дальнейшего роста, франчайзинг для аэропортового бизнеса, эффективность развития ресторанов быстрого обслуживания в аэропортах, эффективность управления неавиационными доходами в региональных аэропортах России.
 
Большое внимание на конференции было уделено современным технологиям и информационным системам для коммерческой деятельности аэропорта. Этой теме была посвящена одна из сессий конференции. Нам ней были рассмотрены такие вопросы как: управление репутацией аэропорта в социальных медиа, опыт применения ERP системы в управлении коммерческой деятельностью в аэропорту, современная   модель  логистики  финансового взаимодействия аэропортов и авиакомпаний с применением инструмента IATA SIS.
 
Во второй день конференции прошли практические семинары, на которых ведущие международные и российские эксперты поделились международным опытом развития пассажирских и грузовых авиасообщений, в том числе опытом аэропортов и авиакомпаний России и стран СНГ, Восточной и Западной Европы, Азии, Северной Америки. В части неавиационной деятельности были рассмотрены практические кейсы многих международных аэропортов из разных стран мира, в том числе России. 
 
Организатором конференции выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Партнер конференции: ТД "Эйрфлот Техникс".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn4x6
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/dlv/pogruzkiarazgruzka/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer