Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


Дмитрий Рогозин считает политически мотивированным решение США по инфраструктуре для ГЛОНАСС

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

23 апреля, AEX.RU – Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает политически мотивированным решение США заморозить строительство станций калибровки сигнала ГЛОНАСС на своей территории, передает ИТАР-ТАСС.

"В последние месяцы мы сталкиваемся с политически мотивированным решением по отношению к России со стороны отдельных представителей мирового сообщества, со стороны Соединенных Штатов Америки конкретно, - сказал Дмитрий Рогозин. - С середины 90-х годов, в соответствии с применяемыми соглашениями РФ и США, на территории Российской Федерации развернута наземная инфраструктура для GPS".

Дмитрий Рогозин напомнил, что в 11 субъектах страны расположено 11 станций калибровки сигнала. "Когда мы поставили вопрос о том, чтобы иметь такого же рода инфраструктуру на территории Соединенных Штатов, вдруг это стало как-то проблемно", - отметил он.

Вице-премьер выразил недоумение тем, что вдруг возникла такая проблема, ведь речь идет о свободном применении сигнала навигационной системы, и это дело международного сотрудничества. "Поэтому мы будем работать с нашими американскими коллегами", - отметил он.

Дмитрий Рогозин также заявил, что Россия "будет добиваться, чтобы такая инфраструктура появилась в ближайшее время". По его словам, сигнал ГЛОНАСС в скором времени может быть улучшен в два раза, соответствующие образцы новой бортовой аппаратуры уже разработаны на российском предприятии "Исток".

"Ууже разработана новая бортовая аппаратура, которая позволит в ближайшее время улучшить сигнал от ГЛОНАСС в два раза", - отметил Дмитрий Рогозин, напомнив о том, что недавно он проводил совещание в подмосковном Фрязино, где работает одно из крупнейших предприятий в этой сфере "Исток". В процессе планового обновления спутниковой группировки "мы действительно выйдем на такого рода решение", добавил он.
 


 
 


комментарии (8):

Fighter1996      23/04/2014 [22:16:17]#1
В карандаше?))

Ndakota      24/04/2014 [07:15:56]#2
>которая позволит в ближайшее время улучшить сигнал от ГЛОНАСС в два раза
что-то такое уже было...однако решение о вводе заградительной 30% пошлины на приемники GPS было принято намного раньше доведения до ума глонасс

vlTepes      24/04/2014 [10:51:37]#3
Все современные навигационные чипы мультисистемны, так что проблемы в запрете односистемных устройств GPS никакой нет. Даже айфоны давно используют глонасс, просто это особенно не афишируется.
С США нужно вопрос поставить ребром - не разрешаете ставить наземные станции глонасс - отключаем ваши станции GPS.

а-ноним      24/04/2014 [11:16:19]#4
Даже айфоны давно используют глонасс, просто это особенно не афишируется.
С США нужно вопрос поставить ребром - не разрешаете ставить наземные станции глонасс - отключаем ваши станции GPS.
---
не знаю как айфоны а старые kln-90 работают только от gps, так что погодите пока с ребром.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      24/04/2014 [11:59:07]#5
Оставьте GPS в покое - это единственное, чего кажет правильно и точно в быту :)

В прошлом прокурорский      24/04/2014 [17:20:08]#6
Именно повсеместная распространенность GPS и будет мотивировать заокеанских пацанов в компромиссу.
Они ведь только саудитов готовы просить "сделать нефть дешевле", да Европейцев покупать СПГ радикально дороже. Когда речь доходит до "себя любимых", расклад меняется - МКС, ракетные двигатели, контролируемые непокорным Кремлем производители титана и... много чего еще.
Именно экономическое ребро - самый действенный аргумент. Любые межгосотношения базируются на началах взаимности и если одни разрешили ставить у себя что-то, то вправе требовать симметрии. Если последняя нарушается, то отвечать надо резко. Вырубить GPS "для России", предположу, невероятно, в первую очередь, для них самих. Условно из-за отсутствия калибровки GPS придется отменить транссибирские перелеты, а также поставить сложные вопросы производителям иностранной техники, в изобилии используемой на просторах необъятной.

spbnavigator      25/04/2014 [10:47:32]#7
То Alex:
ЖэПээСы, ГЛОНАССы... Мне в быту и карты хватает, а дед мой, так тот непостижимым для меня способом запоминает местоположение грибных мест в чащобе и всегда на них выходит. Так что с бытом разберемся) Даешь конфронтацию! Не дадим острым когтям империализма вонзиться в нежное тело нашей Родины!

п-к Щербинин      26/04/2014 [00:53:19]#8
Рогозин на данной должности - вопрос к знатокам. Назвать его профессионалом нельзя, политически мотивировнным - тоже (только если с натяжкой на все происходящее). Комментарии профессионлаьного (?) филолога по поводу решений США по ГЛОНАССУ - все равно что лузгать семечки на лавочке в глухой провинции. Человек попал в "струю" по глупому стечению обстоятельств, что не редкость. Не понимает разницу между базовыми принципами функционирования системы. При это принимает (или пытается, по крайней мере)принимать решения. Не получается. Продолжает, надувая щёки и живот (видимо, имеет письмо). Что дальше?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer