Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2014 г.


Московский центр АУВД перешел в режим весенне-летней навигации

Переслать новость другу

Центр управления полетами
Фото с сайта atcm.ru

23 апреля, AEX.RU –  Московский центр АУВД  перешел в режим весенне-летней навигации. В рамках обеспечения и организации безопасного, регулярного и экономичного воздушного движения в весенне-летний период (ВЛП) проведены специальные мероприятия во всех его подразделениях. Специалисты МЦ АУВД проверили техническое состояние зданий, сооружений, инженерных систем и коммуникаций на готовность к эксплуатации в ВЛП, сообщает пресс-служба МЦ АУВД.
 
"Согласно утвержденного плана проведены технические конференции с персоналом ОВД по особенностям управления воздушным движением в ВЛП 2014 г. Выполнены проверки практических навыков работы диспетчерского состава на рабочих местах. Проведены занятия с диспетчерским составом по климатическим особенностям районов в зоне ответственности МЦ АУВД, а также взаимодействию с метеорологическим службами при работе в весенне-летней период", - пояснили в пресс-службе центра.
 
также была проведена проверка готовности средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи (РТОП и АС) к работе в ВЛП, также проверено электрооборудование и техническая документация объектов. Инженерно-технический персонал прошел тренировки по действиям в аварийных ситуациях, резервированию радиотехнического оборудования, связи и электропитания объектов.  Проверено состояние и работоспособность диспетчерских пунктов ОВД и удаленных объектов РТОП.
 
Специалисты отдела инспектирования и контроля качества аэронавигационного обслуживания МЦ АУВД провели выборочные инспекционные проверки готовности служб ОВД к работе в условиях весенне-летней навигации. Комиссия проверила состояние рабочих мест авиадиспетчеров, оборудование и документацию на рабочих местах в залах УВД на соответствие требованиям Федеральных авиационных правил. 
 
"Проведенные мероприятия направлены на повышение уровня подготовки авиадиспетчеров, инженерно-технического состава, а также специалистов наземных служб  в условиях весенне-летней периода.  Результаты проверки показали готовность МЦ АУВД к работе в весенне-летней период", - подчеркнули в МЦ АУВД.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer