Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2014 г.


Минтранс подготовил программы поддержки авиаперелетов в Симферополь

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

24 апреля, AEX.RU – Минтранс РФ подготовил и направил в правительство несколько программ поддержки авиаперелетов в Симферополь, рассказал глава ведомства Максим Соколов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы предложили сразу несколько программ поддержки авиаперелетов в Симферополь", — сказал Максим Соколов. Он отметил, что речь идет о включении Симферополя в программы поддержки авиаперевозок с Дальнего Востока и Сибири и из Калининграда, а также в общероссийскую программу субсидирования региональных перевозок.

"Плюс представили еще одну программу субсидирования пассажиров на прямых перелетах из Симферополя в другие города России, их примерно 16 городов, за исключением, естественно, Санкт-Петербурга и Москвы, где пассажиропоток наиболее гарантированный", — добавил Максим Соколов.

Министр добавил, что цены на билеты будут сравнимы с ценами "Аэрофлота" на данном плече перевозки. "Все эти программы, все эти постановления, которые вносят изменения в действующие программы, и новые программы поддержки, находятся в правительстве РФ", — сказал Максим Соколов.

На сегодняшний день, по его словам, в Симферополь осуществляется около 10 рейсов. Основной пассажиропоток на себя принимает "Аэрофлот", который уже ввел единую плоскую шкалу тарифов в 7,5 тысячи рублей за билет в эконом-класс.

"Другие компании пока имеют разную динамическую модель образования своих тарифов, но в целом цены являются достаточно приемлемыми и явно ниже параметров прошлого года. Рейсы практически полностью загружены, это примерно полторы тысячи человек в сутки", — добавил Максим Соколов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer