Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2014 г.


Самолет Ан-28 ДОСААФ России совершит агитперелет из Подмосковья в Севастополь

Переслать новость другу

Плакат ДОСААФ в СССР

24 апреля, AEX.RU – Самолет Ан-28 ДОСААФ России совершит агитперелет из Коломны (Московская область) в Севастополь. Об этом, как сообщает ДОСААФ РФ, рассказал первый заместитель председателя Общества Виктор Чернов.

«4 мая в Севастополе над площадью Нахимова пролетит самолет агитационно-патриотического перелёта ДОСААФ России. Торжественный старт небесного турне запланирован на 1 мая в «Аэрограде Коломна». Воздушное судно Ан-28, принадлежащее ДОСААФ, преодолеет путь до Севастополя, совершив промежуточную посадку в Краснодаре. Кстати, опыт проведения в России агитперелетов у нас уже есть – мы возобновили эту несправедливо забытую традицию в прошлом году, организовав небесную экспедицию по местам жизни и деятельности первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина», - сказал Виктор Чернов.

Он также рассказал, что в субботу, 26 апреля, в Москве на Поклонной горе торжественно стартует всероссийский патриотический автопробег «По дорогам Великой Победы». На исходную точку выйдут две автоколонны – северная и южная. Северная колонна пройдет путь от столицы России до Санкт-Петербурга, а южная — до Севастополя.

«Так вот завершение агитперета будет синхронизировано с финишем южной части автопробега. По нашему замыслу начальник южной колонны автопробега и один из парашютистов агитперелета торжественно вручат руководству Севастополя пенал с 9 капсулами, наполненными землей из городов-героев и городов воинской славы, и лётный планшет. Здесь также пройдут десантирование спортсменов ДОСААФ с большими флагами, прыжки девушек-парашютисток с цветами и т.д. Здесь будут продемонстрированы одиночные высшие пилотажи на самолете Як-52 и вертолете Ми-2», - уточнил Виктор Чернов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer