Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2014 г.


В аэропорту "Домодедово" начал функционировать альтернативный ТЗК "Шелл и Аэрофьюэлз"

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Шелл и Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

24 апреля, AEX.RU –  В московском аэропорту "Домодедово" начал функционировать альтернативный топливозаправочный комплекс (ТЗК), имеющий полные сертификаты соответствия на прием, хранение, выдачу авиакеросина и услугу заправки «в крыло». Оператором этого ТЗК является совместное предприятие «Шелл и Аэрофьюэлз». Об этом говорится в совместном пресс-релизе "Домодедово" и ГК "Аэрофьюэлз".
 
Начало работы альтернативного топливозаправочного комплекса в Домодедово – знаковое событие в сфере пассажирских авиаперевозок: конкурентная среда на рынке авиационного топлива создает благоприятные ценовые условия для компаний-потребителей. В настоящее время в Домодедово действуют два оператора по заправке топливом – «Домодедово Фьюэл Сервисиз» и «Шелл и Аэрофьюэлз».
 
«Мы расцениваем создание альтернативного топливозаправочного комплекса в крупнейшем российском аэропорту и как  большую ответственность, и  как положительную оценку  работы в этой области. В условиях конкурентной борьбы за клиента, заправочные компании предлагают наилучшие сочетания цены и качества услуг перевозчикам, снижая тем самым расходы авиакомпаний на топливо. Конкуренция стимулирует ТЗК инвестировать средства в свое развитие, с тем, чтобы соответствовать растущим требованиям авиакомпаний, закупающих современные воздушные суда», – отметил генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп» Владимир Спиридонов 
 
Крупнейший аэропорт страны последние четырнадцать лет особенно активно ведет политику развития сегмента альтернативных операторов ТЗК. Так Домодедово стал первым московским хабом, демонополизировавшим сегмент топливообеспечения на своем аэродроме, предоставив возможность работы на перроне сразу нескольким организациям, среди которых совместное предприятие группы компаний «Аэрофьюэлз» и мирового лидера в области авиатопливообеспечения – «Shell Aviation». В рамках выбранной стратегии Домодедово создал возможности для организации работы альтернативного топливозаправочного комплекса, оператором которого стал один из ключевых партнеров воздушной гавани. 
 
"Функционал альтернативного ТЗК включает полный цикл операций по приему, хранению, выдаче авиакеросина и заправке воздушных судов, что требует наличия у оператора соответствующих сертификатов и инфраструктурных мощностей. Учитывая плодотворное многолетнее сотрудничество в области авиатопливообеспечения, аэропорт Домодедово предоставил существующую топливную инфраструктуру в пользование «Шелл и Аэрофьюэлз», предварительно получившему все необходимые разрешительные документы", - отмечается в пресс-релизе.


 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      24/04/2014 [11:56:25]#1
Даже на Черкизоне не срабатывало правило:
"конкурентная среда на рынке ...".
Кто там заправляется и покупает керосин, фиксаните прайс, далее будем посмотреть "благоприятные ценовые условия" :)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcNoP
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-vo-fryazino/ по этой ссылке.
Тут http://courier.youdo.com/driver/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer