Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2014 г.


Правительство России перенесло 1 трлн рублей на развитие авиапрома в статью "закрытые расходы"

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

24 апреля, AEX.RU –  Правительство РФ не собирается сокращать расходы на авиапром, один триллион рублей госсредств будет выделен по другой программе "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности" (РПиК) по статье "закрытые расходы", которая связана с военно-промышленными разработками, сообщает агентство Прайм  со ссылкой на  представителя Минпромторга.
 
Таким образом, де-факто сумма расходов на развитие авиапрома осталась прежней, просто все "закрытые расходы" теперь находятся внутри РПиК, как и аналогичные других отраслей. Общая сумма средств на развитие авиации осталась прежней, объяснил он.
 
В четверг на сайте правительства была опубликована справка по изменениям в госпросграмму "Развитие авиационной промышленности на 2013–2025 годы". Согласно ей, объем средств на развитие авиационной промышленности был сокращен в 2,4 раза, до 714,18 миллиарда рублей. 
 
По ранней редакции, объем финансирования должен был составить 2,1 триллиона рублей, из них 1,7 триллиона - средства государства.
 
Авиастроители должны будут занять к 2025 году на мировом рынке следующие ниши - в гражданском и военном секторах: самолётостроение - 3,2% и 10,9%, вертолётостроение – 12% и 16,5%, двигателестроение – 1,4% и 12,9%, авиационное агрегатостроение – 4,4% и 5,4%, авиационное приборостроение – 10,9% и 21%, говорилось в документе.
 
Всего за время реализации государственной программы планируется построить около 3,45 тысячи самолётов, 6,1 тысячи вертолётов, более 36 тысяч авиационных и иных двигателей, выручка от продажи которых должна составить порядка 14,75 триллиона рублей, отмечалось в документе.


 
 


комментарии (17):

Бывший МИ      24/04/2014 [16:42:17]#1
Ржунимагу. Открытый, закрытый. Они там в крестики-нолики заигрались? Господи, посмотри в сторону России, прогони этих стоп-менагеров.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      24/04/2014 [18:21:05]#2
2 Бывший МИ

Не дают денег промышленности - плохо. Дают - ещё хуже. Ваши предложения?

HZ66      24/04/2014 [18:31:28]#3
Я правильно понял, пассажиров будем возить на ПАК ФА?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      24/04/2014 [19:01:25]#4
2 HZ66

Чтобы что-то понимать, начните с прочтения программы.

air-squirrel      24/04/2014 [21:11:54]#5
проблема не в том что "дают" или не "дают", а как эффективно расходоются госденьги, и вот здесь вопросов выше крыши.....точнее все и так видно, не одна статья была написана.

папа в      25/04/2014 [06:56:01]#6
Не дают денег промышленности - плохо. Дают - ещё хуже. Ваши предложения?-

Вот именно. еще хуже. деньги уже давали и огромные. за прежние деньги у нас что-то развилось кроме метастазов?

HZ66      25/04/2014 [10:06:05]#7
@GRV Чтобы что-то понимать, начните с прочтения программы@
Дайте ссылочку на "закрытую часть"

HZ66      25/04/2014 [10:08:45]#8
@GRV Чтобы что-то понимать, начните с прочтения программы@
И, как эксперт, скажите, за последние четверть века хоть одна программы по развитию отечественной авиации выполнена?

Бывший МИ      25/04/2014 [10:32:44]#9
2 GRV
Не дают денег промышленности - плохо. Дают - ещё хуже. Ваши предложения?

1. Гнать бездарей ссанымии тряпками.
2. Ввести личностную ответственность за неисполнение программ.
3. Максимально открыть информацию по финансированию производства.

кокпит      25/04/2014 [15:37:56]#10
Бывший МИ 1. Гнать бездарей ссанымии тряпками
Предлагаете начать с Самого Солнцеликого?...

lednab      25/04/2014 [17:24:27]#11
GRV форум автора сообщения

2 Бывший МИ

Не дают денег промышленности - плохо. Дают - ещё хуже. Ваши предложения?
-----------
Да хуже уже и некуда. Неужели непонятно, что на гражданских стапелях опять зависнут машины. Директора, стыдливо пряча глаза, вынуждены будут сокращать персонал, который они по крохам насобирали под громогласные посулы самых вышестоящих лидеров, понастроили общаг, кое как собрали ветеранов, чтобы наладить производственное обучение ТАЛАНТЛИВОЙ молодёжи...
Эх! Рассея! Вроде уже обожглись на этом, и опять рассчитывают, будто только-только выученный персонал погрузится в анабиоз и будет ждать нового зигзага высочайших указаний.
Зы! А на ветке про лицемерие ФаУст с Островитянином и danndan2 всё ещё ( шестую страницу) состязаются в знании рецептов: Как пить Боржоми, крупными или мелкими глотками, или после ужина? - когда яйки уже отвалились...

danndan2      25/04/2014 [18:26:04]#12
2 lednab

понастроили общаг, кое как собрали ветеранов, чтобы наладить производственное обучение ТАЛАНТЛИВОЙ молодёжи...

Это вы щас в Энергии ситуацию описали. Действительно, молодежь пошла. Ветераны говорят, что талантливая.
К тому, что не все еще отвалилось.

Но спорить не буду. Добить шансы всегда есть. Нам только гадать.

lednab      25/04/2014 [19:27:07]#13
2 danndan2
---------
То то и оно, что есть. Уже дней десять народ по углам воркует: -А не воспользуется ли мировая закулиса под шумок санкций подрезать стране недоразвитого капитализма крылышки?
Как всегда множество версий, вроде вдруг запретят поставки запчастей на А и Б...
Да только не дураки там сидят, чтобы свою технику к забору ставить.А вот конкурента удушить в колыбели... Видимо некто из наших реформаторов плотно сидит на крючке и напористо лоббирует интересы этих фирм в нашем колхозе. Недаром на окраине из всех производственников первым делом революционеры Киву попытались сдвинуть, что бы АНы стереть с рыночной площадки. Ну а уж в тутошних краях решили не мелочиться и сразу всю отрасль пустить под нож.
Причём так элегантно, что электорат и подлянки даже не заметит... И последнее отвалится само собой.
В общем, дождались санкций откуда и ожидали сведущие люди.

lednab      25/04/2014 [20:17:41]#14
Ну! Слава всевышнему! Отлегло маненько. На Главной всплыло - Постановление Правительства РФ
Об изменении Госпрограммы "Развитие авиационной промышленности на 2013 - 2025 годы". И там значится: расширить, углУбить, развить, догнать и перегнать. Значит тема этой ветки всего лишь газетная утка.
Причём постановление датировано 15 а эта деза про секвестр 24 числа этого же месяца. Ведь не может же так быть??? Значит точно - утка.


папа в      25/04/2014 [21:20:46]#15
lednab


ВЕРИТЕ постановлениям правительства???????????

lednab      27/04/2014 [15:36:21]#16
2 папа в
-----------
Вы единственный, до кого ирония является терра-инкогнита.
Удачи Вам и всем нам...

Бывший МИ      28/04/2014 [12:44:08]#17
кокпит форум автора сообщения
Предлагаете начать с Самого Солнцеликого?...

Принцип тухлой рыбы еще не оспорили!!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930