Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2014 г.


Экспозиция музея техники Нижнего Новгорода пополнится новыми вертолетами и самолетами

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

30 апреля, AEX.RU – Музей техники и оборонной промышленности Нижнего Новгорода в скором времени пополнится новыми экспонатами – вертолетами и самолетами, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Активная работа по наполнению городского музея техники и оборонной промышленности в парке Победы на Гребном канале новыми экспонатами продолжается», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, говоря о планах муниципалитета по расширению экспозиции музейного комплекса.

По словам Олега Кондрашова, возрождая парк Победы, администрация города преследовала цель собрать в одном месте все образцы техники, которую производили и на которой воевали нижегородцы.

«В ближайшее время прибудет военно-транспортный самолет Ан-12 и самолет Ан-2, который для всех десантников является знаковым. Кроме того, есть договоренность с Министерством обороны России, что они передадут нам вертолеты Ми-24, Ми-8 и реактивный истребитель МиГ-29. А одним из самых интересных объектов станет парашютная вышка, которая будет установлена на территории Парка в течение лета. Таким образом, все наши усилия направлены на то, чтобы парк Победы развивался и служил нижегородцам не только местом отдыха, но и был центром патриотического воспитания молодежи», - сказал Олег Кондрашов.

В свою очередь председатель нижегородской областной организации «Союз десантников России» Сергей Патлань отметил, что Нижний Новгород станет вторым городом России после Подольска, где появится парашютная вышка.

«Объект изготавливается на одном из российских заводов по нашему заказу и будет представлять металлическую стержневую конструкцию высотой 45 метров. Если вспоминать историю, то в СССР в 1930-е годы стали появляться первые парашютные вышки. Их популярность была настолько высока, что такие объекты начали массово устанавливаться в городских парках культуры и отдыха и прыжки с них совершали все желающие. Мы хотим возродить эту традицию и вместе с ветеранами-десантниками, инициативными предпринимателями собрали необходимые средства для того, чтобы такой объект появился в Нижнем Новгороде. Мы благодарны, что Олег Кондрашов поддержал нашу идею и по нашему общему мнению это будет дополнительным военно-патриотическим аттракционом, который привлечет молодежь», - отметил Сергей Патлань.

В администрации города уточнили, что всего на сегодняшний день в парке Победы представлено 36 образцов военной техники, среди которых самолеты МиГ-25, МиГ-27 и L-29 Delfin.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer