Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2014 г.


Ил-76 МЧС России доставит в Крым продукты питания и медикаменты

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

30 апреля, AEX.RU –  С аэродрома «Раменское» в Симферополь вылетел  Ил-76 МЧС России с гуманитарным грузом, сообщили в пресс-службе МЧС.

«На борту находятся  продукты питания  и медикаменты общим весом около 10 тонн», - уточнили в ведомстве.

С середины марта в Крым различными видами транспорта были доставлены грузы общим весом более 2 тысяч тонн.
 


 
 


комментарии (145):

Sergei Ivanovich Эксперт «Aviation EXplorer»      01/05/2014 [03:18:00]#1
Неужели голодомор в Крыму, потребовавший экстренней доставки продовольствия в количестве четвёртой части от макс.коммерческой загрузки, или ЭТО сейчас так называется ?
Мы - страна богатая и можем себе позволить...))

Nicky      02/05/2014 [11:49:09]#2
Грузы могут быть лёгкими, но объёмными.
Вспомните, как выглядит коробочка с таблетками, например ;)
Да и "продукты питания" тоже разные бывают. Например что-нибудь особенное, специальное для больных.

aiko      02/05/2014 [17:16:48]#3
Забавно - это туда теперь все самолетом будут возить ? Раньше платили за базу - теперь будем весь Крым содержать на иждивении .

Aviation EXplorer      02/05/2014 [17:46:08]#4
2 aiko
Вы гражданин России? Не задумывались над тем, что Вы сами на иждивении у страны?

tpgviking      02/05/2014 [18:31:01]#5
Aviation EXplorer
А что, кто не поддерживает присоединение Крыма- уже не граждане России?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/05/2014 [19:36:58]#6
2 tpgviking

Кто не поддерживает воссоединение своего разделенного народа, и называет часть своего народа иждивенцами, тот нечто без роду и племени (безотносительно его национальности) .

Таганрог      03/05/2014 [22:07:14]#7
Обидно, что есть люди, которые русский Крым не воспринимают как часть себя, россиянина. Что уж тогда говорить об восприятии ими русских из Таджикистана. Обидно, что повезло только Крыму, а русский Донбасс фактически брошен на произвол судьбы

SFil      04/05/2014 [13:56:34]#8
Для того правительство и существует, чтобы своим гражданам, попавшим в беду, помогать....

tpgviking      05/05/2014 [15:17:50]#9
GRV
Политика государства должна быть последовательной. Крым возвратили, тем самым подали надежду восточным областям, но ничего реально не предпринимаем, хотя там такие же русские гибнут. Потому-что Крым-это геополитика, а вся остальная Украина нам интресна только с точки зрения газпрома.

Nicky      05/05/2014 [15:29:28]#10
tpgviking
Ничего подобного.
Причина в том, что Крым УЖЕ был автономной республикой, что войска (ЧФ), сыгравшие по сути роль миротворцев, там УЖЕ были.

А с Донбассом сейчас сложнее. Остальная часть Украины - чисто унитарное гос-во.
Почему жители Юго-Востока лозунги поменяли и Донбасскую республику продвигают (референдум и т.п.) - потому что в начальном формате (Россия помоги и флаги на улицах) - это всё нельзя оформить без лишних воплей с запада...

Pedro      05/05/2014 [16:18:06]#11
"Вы гражданин России? Не задумывались над тем, что Вы сами на иждивении у страны?"

В самом деле. Прильнули к Большой Трубе и другим не мешайте!

hawk IR      05/05/2014 [20:00:31]#12
Сергей Иванович!? Я так думаю ИЛ полетел туда по неотложной необходимости, а не потренироваться. Представте, к примеру, что на исходе инсулин!!! По дороге везти? Да еще чего угодно много необходимо срочно привезти. Крым наша территория и мы все должны с должным пониманием относится к проблемам своих соотечественников. Прилет этого самолета вызовет огромную благодарность, а не сарказм как на этой ветке.

yura ff      05/05/2014 [21:18:53]#13
Ястребу респект. Все верно.
И кроме того: МЧС не та контора, где вперед деньги считают. Уж если возникла необходимость - надо на "запуск" нажимать, а не интересоваться у викингов: можно ли потратить Ваших 20 рублей из налогов, чтобы оказать людям помощь?

ФаУст      05/05/2014 [22:03:34]#14
Таганрог
Обидно, что повезло только Крыму, а русский Донбасс фактически брошен на произвол судьбы
===
А ведь есть еще и Брайтон-бич в Нью-Йорке.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/05/2014 [22:33:31]#15
Очень показательно на этом фоне поведение украинской власти. Если бы в Киеве считали крымчан своими соотечественниками, то воду бы не перекрыли. А так, продемонстрировали в очередной раз, что народ Крыма им чужд.

папа в      05/05/2014 [22:52:47]#16
GRV форум автора сообщения

2 tpgviking

Кто не поддерживает воссоединение своего разделенного народа, и называет часть своего народа иждивенцами, тот нечто без роду и племени (безотносительно его национальности) .

Ух ты) оказывается крым все эти годы был *разделенные народы*.
что дальше? белоруссия? прибалтика? казахстан?
а как насчет Карелии, Калининграда? вдруг эти территории страдают от разделения? отпустим?
где у нас грань между интервенцией и воссоеденением страдающих народов?

у вас Роман синдром Киселева что ли? где журналистская этика и беспристрастность? или просто, так по-ситуации жить проще?

hawk IR      05/05/2014 [23:26:29]#17
Еще надо бы добавить в этот список половину Европы!!! Почему нет? Мы ее завоевали честно, освободив от фашистов! Если бы не америкосы со своим вторым фронтом, так и до атлантики дошли бы!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/05/2014 [23:39:15]#18
2 папа в

Народ Крыма проголосовал за воссоединение с Россией. И не на правах нахлебника и иждивенца, а как равноправная часть народа России. Когда-то Российская империя подняла крестьян с Волги и Дона и отправила в Крым. Это наши собратья, мы их туда направили и мы в ответе за них. И тот, кто не ощущает единства со своим народом, и ответственность за дела предков, тот выродок.

доцент-79      06/05/2014 [17:46:50]#19
папа в

GRV форум автора сообщения

2 tpgviking

Кто не поддерживает воссоединение своего разделенного народа, и называет часть
своего народа иждивенцами, тот нечто без роду и племени (безотносительно его
национальности) .

Ух ты) оказывается крым все эти годы был *разделенные народы*.
что дальше? белоруссия? прибалтика? казахстан?
а как насчет Карелии, Калининграда? вдруг эти территории страдают от разделения?
отпустим?

Не скажу про Карелию, а в Калиниградской обл в основном живут выходцы из России:
их туда заманивали калачами в 40-50 годы. А вот страдальцев-немцев оттуда вывели на
родину их офицеры еще в 1945-м. Ну и немного наши помогли -как верно!Чтоб ностальгии не было. А то вот в Крыму Потемкин оставил кое-кого...

баркаs дырявый      06/05/2014 [18:48:12]#20
Народ Крыма проголосовал за воссоединение с Россией. И не на правах нахлебника и иждивенца, а как равноправная часть народа России

полагаю этот ресурс не входит в список экстремистских. читать пункт "референдум"
...жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников».
http://www.president-sovet.ru/ ...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      06/05/2014 [22:17:30]#21
2 баркаs дырявый

Ну так что же Вы так выборочно цитируете? Следующие 2 предложения из того текста:

"Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма".

Snafu      06/05/2014 [22:42:04]#22
Очень показательно на этом фоне поведение украинской власти. Если бы в Киеве считали крымчан своими соотечественниками, то воду бы не перекрыли. А так, продемонстрировали в очередной раз, что народ Крыма им чужд.

А уж как советская власть относилась к населению оккупированных территорий.... Там не воду перекрывали, там города и поселки бомбили.
И с чего это украинской власти считать своими тех, кто дружно проголосовал за присоединение к России? По любым стандартам это является государственной изменой и карается вплоть до высшей меры. Хочешь жить в России - переезжай в Россию, а не референдумы устраивай.

yura ff      06/05/2014 [22:56:08]#23
Вот они и переехали - вместе с домами, хозяйством, и землей.
А недовольные сим фактом могут обратится в госдеп: там землицы нарежут... 2 на2
Карать он собрался, "до высшей меры".
Хочется много сказать, да забанят опять. Каратель диванный...

баркаs дырявый      06/05/2014 [23:39:35]#24
Ну так что же Вы так выборочно цитируете?

я не выборочно цитирую, я привел фразу, вырванную из контекста. И далее ссылку на весь документ, ключевое слово - весь. Его надо переварить, осмыслить. В целом информация изложена достаточно реально. А Севастополь - это далеко не весь Крым, что по численности, что по этническому составу, и поэтому в анализе и разнесены акценты. А про опасения перед незаконными вооруж. формированиями - да, там психоз достигал максимальных величин. Сейчас приходит отрезвление, для тысяч людей по обе стороны Перекопа эта ситуация драматическая, и все только начинается.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      07/05/2014 [00:44:09]#25
баркаs дырявый:
А Севастополь - это далеко не весь Крым, что по численности, что по этническому составу, и поэтому в анализе и разнесены акценты. А про опасения перед незаконными вооруж. формированиями - да, там психоз достигал максимальных величин.

Так не зря психовали. И выдохнули с облегчением глядя на то, что происходит в Одессе и на востоке Украины и от чего удалось сбежать.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      07/05/2014 [00:59:23]#26
Snafu:
А уж как советская власть относилась к населению оккупированных территорий.... Там не воду перекрывали, там города и поселки бомбили.
И с чего это украинской власти считать своими тех, кто дружно проголосовал за присоединение к России? По любым стандартам это является государственной изменой и карается вплоть до высшей меры. Хочешь жить в России - переезжай в Россию, а не референдумы устраивай.


Вот она, американская пропаганда во всей красе. Раз уж Вы решились совать свой американский нос в российские дела и нас в чем-то упрекать, то хочу напомнить, что это США разбомбили Югославию и силой отделили Косово. Почему же не воспользовались Вашим советом и не переселили всех Албанцев в Албанию? Или разве не американская авиация стерла с лица Земли Дрезден и Хиросиму? А то, что за время американской оккупации в Ираке погибло на порядок больше людей, чем за все годы правления Хусейна, по американскому ТВ рассказывают? А Крым присоединился к России без единого выстрела и жертвы, потому что это историческая справедливость и желание народа Крыма.

neantichrist      07/05/2014 [03:40:57]#27
GRV форум автора сообщения
1)... Почему же не воспользовались Вашим советом и не переселили всех Албанцев в Албанию?

2) Дрезден и Хиросима

3) А Крым присоединился к России ... потому что это историческая справедливость ...
07/05/2014 [00:59:23]
_____
1) Без всяких советов Милошевич начал этнические чистки, потому что, видите ли, албанцы Косово захотели жить в АВТОНОМИИ, а не в унитарном гос-вк. Федерализировать Великую Сербию их потянуло, панимаеш!...

2) не помню книгу в детстве. Полк дальней морской бомб авиации (на ДБ3?) готовицца и летит на Берлин кажись осенью 41. Тоже кого-то стёрли.
Эта книга правильная о правильных летчиках, которые правильно выполнили правильный приказ.
Как в Дрездене.
Она ( среди др книг) воспитала во мне то, что я есть сейчас. Тогда (и сейчас) я испытывал радость от того, что справедливое возмездие....

Не читал газеты СССР августа 45.
Но почему то уверен, что там перпендикулярно вашему мнению, РВГ, отзывались о применении союзником ЯО. По японским милитаристам и фашистам.

Эта тема, кстати, возращает нас к "правосознанию". пмсм - Право - то, что решит Судья.
Как вы говорили, Право - свод законов, которые надо исполнять.

Ваша позиция по Х и Н и по Др подтверждает, что моё правосознание"точнее отражает реальную жизнь.
Судья этим событиям в Д в Х и в Н сменился - и ваша позиция сменилась: американские нелюди применили ЯО по японским мирным жителям.
Когда был в Х и Н я понял, эти музеи для того, чтобы это не повторилось. А не для того, чтобы осудить тех, кто это сделал.
это мои личные ощущения без претензий, что так считать - правильно.

3) Скользко это - опирацца на историческую справеливость (ИС). В Крыму опёрлись мы, а в... опирались....
И ещё, не дай бог, обопруцца...
пмсм. ИС - негодное основание для государственных дел. Что в международных, что, тем более, во внутренних делах. Потому что слишком много Судей начинает тогда решать - что такое ИС, а что - нет.


neantichrist      07/05/2014 [04:21:34]#28
по теме ветки:
скользкая новость.
МЧС сочетается с наводнением, с землетрусом там лесн пожары. Или работа губера Наздратенко в Приморье.
Ничего такого на терр российского региона Крым не замечено.

Тут кто-то про инсулин высказывался, в моей семье употребляли :(. Наличие И в аптеках и его качество сообщает нам о качестве жизни в данном регионе. О качестве работы госмашинки, которая обязана РЕШАТЬ по И.

Если решения вопросов подменять рапортами об отдельных победах МЧС, то - это работает. Подменяет неудовлетворенность от плохой работы госмашинки гордостью за славных ребят из...
Но недолго.
Потому что можно врать небольшой группе людей. И делать это безнаказанно и долго. Можно врать всем. И все будут верить. Но недолго.

hawk IR      07/05/2014 [08:36:37]#29
Неатихрист! Вы наверное проживаете где-то на территории по меридиану проходящему через шантарские острова. Может я ошибаюсь, но несет с Ваших постов чем то одиноким, неосознанным. Трудно Вам здесь будет общаться.

neantichrist      07/05/2014 [10:32:27]#30
hawk IR

Неатихрист! Вы наверное проживаете где-то на территории по меридиану проходящему через шантарские острова. Может я ошибаюсь, но несет с Ваших постов чем то одиноким, неосознанным. Трудно Вам здесь будет общаться.
07/05/2014 [08:36:37]



спасибо за заботу, живу во Владивостоке. Неосознанное, говорите?
Что меня не устроило в этой новости?

Если это были перевозки под фрахтом того же Минздрава - другой разговор. Не хватает транспортной авиации, есть свободные борта...Всё штатно происходит, в рамках государственного планирования. В бюджете нашли деньги. резерв фонды...

Если МЧС перевезло с середины марта 2000 Т гуманитарки за свой счет, то не пора ли назвать происходящее своими именами?
П-ов Крым - в блокаде, там - гуманитарная катастрофа...
Происходит это потому, что госпланирование и госуправление неэффективно. Прав РФ и прав Крыма не смогли организовать нормальные логистические (не чрезвычайные) схемы по снабжению п-ва всем необходимым.

Вот так в рядовой авиаперевозке 10 Т гражданских грузов отражается большая проблема. В которой мы все живём.

папа в      07/05/2014 [10:48:51]#31
GRV форум автора сообщения
это США разбомбили Югославию и силой отделили Косово. Почему же не воспользовались Вашим советом и не переселили всех Албанцев в Албанию? Или разве не американская авиация стерла с лица Земли Дрезден и Хиросиму?

милошевич делал в точности то же, что сейчас делает киев.
проводим параллели
милошевич = *киевская хунта*
американские войска+ автономия косово = российские войска+автономия крыма
(то, что в югославии проливали кровь, а крым отдан без боя -это не заслуга рф, а бессилие украины)

таким образом осуждая сша, мы вынуждены признавать нелегетимность действий рф.

сша агрессор?- безусловно. это справедливо..
рф?-.......

имеет ли рф моральное право вести себя аналогично сша?-безусловно!

ведь когда мы видим, как кем-то нарушается международное право и применяется право сильного, это однозначно дает нам право поступать так же.

таким образом уже завтра есть смысл нанести ядерный удар по японии, или хотя бы разбомбить в пыль пару городишек в европе.
все верно Роман?

MiGar      07/05/2014 [11:12:40]#32
neantichrist "...Происходит это потому, что госпланирование и госуправление неэффективно. Прав РФ и прав Крыма не смогли организовать нормальные логистические (не чрезвычайные) схемы по снабжению п-ва всем необходимым...."

Данная ситуация-не просчет в управлении и планировании, за тот промежуток времени с момента присоединения Крыма и при блокировании Ж/д перевозок через Украину привлечение МЧС для нормализации обеспечения Крыма-вполне нормально.

hawk IR      07/05/2014 [11:14:23]#33
Если это были перевозки под фрахтом того же Минздрава - другой разговор.

Вот как раз это и есть тот случай. Минздрав не занимается договорами по логистике, поэтому, есть гос. авиация, которая выполняет точно и в срок необходимые перевозки. В Крыму нет никакой гуманитарной катастрофы! Там все вопросы решены. Очереди на переправе огромные-это да. Для сведения! Мед. препаратами (всей категории) на момент присоединения, укомплектовано было 30% от необходимого. Плюс, надо заменить все аптечки и обеспечить необходимыми лекарствами воинские части и госпитали по стандартам Р.Ф., есть лекарства, которые требуют особых условий при перевозке, такие как инсулин, препараты при лечении онкологии, это все перевозится в холодильниках. Поэтому, тоннаж небольшой. Что бы не было коррупционной состовляющей, перевозят государственной авиацией, это и дешевле и быстрей! Так что где-то так!
Кстати! Грузовых бортов действительно мало.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      07/05/2014 [11:25:26]#34
2 папа в

Россия не бомбила Украину. И то, что Крым "отдан без боя", это не бессилие Украины, а отражение исполнения желания большинства крымчан. И Украина делает все, чтобы усложнить жизнь крымчан. Значит, они для Украины чужие. А в целом, опровергать Ваш извращенный ход мыслей не собираюсь. Пустая трата времени.


neantichrist:
1) Без всяких советов Милошевич начал этнические чистки, потому что, видите ли, албанцы Косово захотели жить в АВТОНОМИИ, а не в унитарном гос-вк. Федерализировать Великую Сербию их потянуло, панимаеш!...

То, что сейчас происходит на Украине, это и есть этническая чистка. Почему же НАТО не бомбит Украину и не расчленяет её на отдельные государства? Почему такая непоследовательность запада и такая упертость Киева и нежелание пойти по пути федерализации? Чувствуют наконец приближающуюся победу лозунга "одна страна - один народ?". Ради этого можно кинуть армию на народ и положить пару сотен, а то и тысяч граждан? "Герой" Бандера сделал свое черное дело.

neantichrist      07/05/2014 [11:55:39]#35
hawk IR
Что бы не было коррупционной состовляющей, перевозят государственной авиацией, это и дешевле и быстрей! Так что где-то так!
Кстати! Грузовых бортов действительно мало.
07/05/2014 [11:14:23]
_________
2 hawk IR
МЧС распространило пресс-релиз. АЕХ перепечатал.
Содержание новости : "МЧС перевезло гуманитарный груз" - сообщает всё что угодно, но не действительность (ту , которую вы описали: нехватка бортов, госзаказ...).
Вот и всё.
Поэтому я считаю уместным переспросить ( у тех кто в теме), груз был гуманитарным - для бесплатной раздачи пострадавшим от неприезда туристов? Или просто грузом?

Если серьезно, то качество этой новости сообщает нам качество журналю, которое пишет тексты для МЧС, называя их пресс-релизами. Фактически этот какократ дал повод считать, что кольцо блокады сжимают и в Крым уже МЧС с гуманитаркой спешит...

Ваше право считать, что при госзаказе МЧС белое и пушистое.
Но и уменя есть право не соглашацца с этим.
У нас вот эпизод не так давно был. Во Владивостоке. Прошелестело в прессе, что брали в МЧС на работу мертвые души, что ли...Появились вопросы, генерал, глава МЧС Приморья ответил. Взял ружжо и вышел на лестничную площадку.

neantichrist      07/05/2014 [12:17:10]#36
GRV форум автора сообщения
//То, что сейчас происходит на Украине, это и есть этническая чистка.//
07/05/2014 [11:25:26]
_____

Роман Владимирович, любые параллели по событиям, которые похожи на Сербию, У, Сирию, Ливию и пр тунисы с египтами и уйгурами чеченскими - неточны и потому непродуктивны. На какой то мой аргумент вы найдёте свой. Как и я - на ваш.

В гражданском конфликте нет правых и виноватых. На терр соседней страны нет гос. институтов. Всё покупаеца и продаецца. 200 млрд дол США помощи РФ и 5 млрд дол США от владельцев печатного станка за 22 года сделали своё черное дело "назаработанных, дармовых денег".
Прижмут Ахметова амеры и он повернет Донбасс против нас.
Потому что он не украинец и не русский. Он олигарх. Поэтому, пмсм, нам, россиянам, надо держаться от них стороной. У нас нет столько денег , как у некоторых, чтобы назначать себе врагов и друзей на их территории и покупать ИХ олигархов.
Не во всех школах РФ есть канализация, в Приморье никак не отступит туберкулёз, в селах нет газа, а тут еще и миллионы наркоманов по всей стране. У нас в РФ количество убийств на 100000 населения - как в Африке (и то у не у всех так жёстко). Может, лучше сначала в своем периметре разобраться-отстроиться, а потом уже и в геополитику поиграть?



yura ff      07/05/2014 [12:24:05]#37
Даже если это и так.... ( кольцо блокады и прочее) - что с того? Там люди, наши люди. И помогать им надо любым возможным способом. Вопли про дороговизну воспринимать как панику и диверсию :-)
За бруствер пора? Блокада ведь...
Насчет пушистости МЧС - знаю хорошо, с бывшими мчсниками работал неоднократно. Пересказывать ничего не буду. Это не повод для какашкозакидательства. Люди работают, а не считают чужие деньги и выискивают прыщи на чужом лице.

hawk IR      07/05/2014 [12:28:36]#38
Просто конец! Найдите определение, что есть гуманитарный груз? Если везли бы иприт, то это не гуманитарно. Какая и чего раздача, каких пострадавших? Там еды навалом, 5-ти звездочные отели уже на 50% получили предоплату от будущих отдыхающих, санатории тоже не уступают.
Антихрист! Что Вы курите? Если не секрет.

neantichrist      07/05/2014 [12:34:11]#39
MiGar
Данная ситуация-не просчет в управлении и планировании, за тот промежуток времени с момента присоединения Крыма и при блокировании Ж/д перевозок через Украину привлечение МЧС для нормализации обеспечения Крыма-вполне нормально.
07/05/2014 [11:12:40]
________

Уважаемый, не могли бы точнее сформулировать ввше мнение вот по этому факту :
//при блокировании Ж/д перевозок через Украину //
Прав РФ об этом (сволочном характере властей У) не догадывались?
Или это уменьшение провозных способностей жд и авто переходов заранее посчитано было и подготовили паромы, флот, борта?

neantichrist      07/05/2014 [12:47:46]#40
hawk IR

1) Найдите определение, что есть гуманитарный груз?
2) Антихрист! Что Вы курите?
07/05/2014 [12:28:36]


1) нашёл 1 млн ответов, 3 первых обязательно почитайте. Откроет глаза.:
//На главную страницу ЯндексаНашёлся
1 млн ответов
Поиск Почта Карты Маркет Новости Словари Видео Картинки ещё

Найти
в найденном во Владивостоке расширенный поиск

Петербург отправил Симферополю 20 тонн гуманитарной помощи
Вчера вечером с площади Победы в Симферополь отправился грузовик с 20 тоннами гуманитарной помощи. Как сообщает ГУ МЧС, для крымчан собрали книги, канцелярские товары, компьютерную технику, медикаменты, спортивный инвентарь, обувь и одежду.
Gazeta.SPb 12:13 Газета Metro 06.05.14 Piter.tv 06.05.14 Все сообщения32
news.yandex.ru30 минут назад

1Уже несколько месяцев, мы не можем растаможить гуманитарный груз....
8 августа 2013На границе застряли более полутысячи грузов с гуманитарной помощью. Такого таможенного беспредела не знают даже в соседней России.
yelisey.ru›?p=6429 копия ещё

2В Амгу вновь отправляют гуманитарный груз
Сегодня, 3 апреля, очередной гуманитарный груз отправят для пострадавших от пожара жителей поселка Амгу. Об этом сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края.
Primorsky.ru›Новости›Главные›61917 копия ещё//

2) не курю, и пожалуйста, не искажайте ник.

neantichrist      07/05/2014 [13:08:41]#41
yura ff
Даже если это и так.... ( кольцо блокады и прочее) - что с того?
07/05/2014 [12:24:05]
_______

да вы напрасно волнуетесь за то, что МСЧ 76-м доставил в СИП 10 Т гуманитарного груза, состоящего из продуктов и медикаментов.
Привезли, сообщили.
Яндекс подтвердил - не одно МЧС возит, вот СПб обеспокоен, Ночные волки завыли моторами своих харлеев - везут гуманитарку. Ситуация не плановая?
Ну тады тока молицца, чтоб керосина хватило. На авиамост.



hawk IR      07/05/2014 [13:20:12]#42
neantichrist
Случайно получилось, мои извинения.
Ну и что? Какие мысли у Вас по поводу грузов?
Что можно отвезти фурой-везут фурой, что необходимо самолетом везут самолетом, что можно доставить морем, доставляют морем. Все просто! Ответственные люди за это, не какие нибудь грузчики с карамельной фабрики. На остров не ведет мост-там переправа! В Крыму нарушены товарно-денежные отношения и это логично. Пока заработают договора бизнеса на поставку товаров, а также их быструю доставку, пройдет время. Он вошел в состав Р.Ф без году неделя и все должно заработать как часы? Нет. Думается, что к осени мы не будем обсуждать подобные вещи.
В приморском крае на канализацию в школах и ветхое жилье выделялись и выделяются деньги в полном объеме. Почему воз и ныне там, Вы знаете, у кого осели деньги -тоже знаете, кто, к примеру владелец БАМРа в Находке тоже знаете. Поэтому желаю больше социальной активности в своем регионе, потому как работы не початый край.

MiGar      07/05/2014 [13:36:16]#43
neantichrist: "...Прав РФ об этом (сволочном характере властей У) не догадывались?"

При чем здесь "догадывались-не догадывались"? Присоединять Крым никто не планировал, паромы и флот не стоял в готовности №1, проблем много и решать их по любому, что Вам ещё формулировать?

yura ff      07/05/2014 [13:39:28]#44
Я за мосты не волнуюсь. Все будет. Через неделю буду работать с ребятами из Крыма. Отличные парни.
А вот возвращаясь к посту Папы В...
Чтобы не разводить демагогию , отвечу - ДА!
В борьбе с противником надо применять его же методы. "Плетью обуха не перешибешь" - слышали? Я сторонник такой борьбы - ты захватил заложников? Я блокирую твоих родственников. Ты 'положил' на до овор - я тоже так сделаю. А мямлить про коварство и силу противника - только играть ему на руку.
Крым это доказал.
Да, бомбить япов или городки в европе - незачем. Речь об адекватном ответе, а не агрессии.

neantichrist      07/05/2014 [15:33:38]#45
hawk IR
neantichrist
1) Ну и что? Какие мысли у Вас по поводу грузов?
2) Пока заработают договора бизнеса на поставку товаров, а также их быструю доставку, пройдет время. Он вошел в состав Р.Ф без году неделя и все должно заработать как часы? Нет. Думается, что к осени мы не будем обсуждать подобные вещи.

3) В приморском крае на канализацию в школах ... потому как работы не початый край.
07/05/2014 [13:20:12]

1. мысли по поводу грузов.
я не спец по госуправлению, по бизнесу, в т.ч. по труизму - понимаю.
Собрать туристов на сезон в минимально необходимом количестве - можно. Главное, чтоб когнитивного диссонанса не возникло - они ждут меня, туриста, или гуманитарку?

2) Согласен. Обсуждать будем что-то другое, а не 10 Т гуманитарки.
Это корреспондируется с оценкой Т.Олевского (корр Дождь-ТВ, там с Января много времени провел).
Он недавно сказал: "Крым - это яшик Пандоры. И мы его открыли".
вот вылезла логистика, погиб урожай риса, банксектор... пмсм - мелочи.
По крупному, вроде вот как недавно - 5 т. чел на ПП в Армянске - вылезет попозже.
Может и к осени. Когда те, к кому не поселились туристы в этот сезон, каким-то образом начнут об этом сообщать нам. Россиянам на материке.

3)//Вы знаете, у кого осели деньги -тоже знаете владелец БАМРа в Находке тоже знаете.
Поэтому желаю больше социальной активности //

А то, что я заплатил налоги - это не считается?
Из них в т.ч. прокурорам и СКФСБСВРГРУФСОФинМониторинг з/п выдали, чтобы они делали то, к чему вы меня призвали.
Ах да, у них же разборки по игорному делу. Да и крымчаки вот не слушаются...Поэтому прокурор Няша очень занята....
Что ж это я их отвлекать буду? Всё сам...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      07/05/2014 [15:38:48]#46
2 neantichrist

Не могли бы Вы передавать сообщения не морзянкой? А то что-то никак не успеваю за ходом Ваших мыслей. Что сказать-то хотели?

hawk IR      07/05/2014 [16:00:12]#47
Пытался выяснить, что за табак, говорит не курит! Может с больницы постит?

neantichrist      07/05/2014 [16:13:53]#48
По вашей просьбе, Роман Владимирович, повторяю.

1) В гражданском конфликте нет правых и виноватых. В соседней стране нет гос. институтов. Всё покупаеца и продаецца. ПРезидент, политик, милиционер, наёмник, бабушка для крика.
200 млрд дол США помощи РФ и 5 млрд дол США от США же за 22 года сделали своё черное дело "назаработанных, дармовых денег". РФ луччше туда не ходить. И не из-за санкций. А из-за здравого смысла. У нас нет таких денг, чтобы купить из. и их олигархов. 200 ярдов дол.США не хватило же, да?

2) Крым - это ящик Пандоры. Мы его открыли. Что оттудова вылезет - мы не знаем.
По мере поступления неприятностей будем их обсуждать.
Сегодня обсудили 10 Т гуманитарки на борту МЧС, В один рупор кричат - все в Крым (сам хочу посмотреть. В Балаклаве дальние родств. живут) , в другой рупор - давайте скинемся на гуманитарку для Крыма, славное МЧС спасает крымчан....
Что-то в этом неправильное.


MiGar      07/05/2014 [16:15:41]#49
У человека душа болит: "...трамвай пускать собрались, а плашек три восьмых дюйма-нет!"

hawk IR      07/05/2014 [16:28:59]#50
НЕантихрист:
Если бы Вы хоть что то понимали в туризме, многое не постили на этой ветке. Какие налоги и куда Вы платите? Если даже предположить, что Вы в виде налогов что то платите (в чем я сомневаюсь) то эти налоги остаются в краевом бюджете, т.е., из 20% 14%- остается в бюджете края, а 6%- в бюджет Р.Ф. и это налог с прибыли.
Я, честно говоря сомневаюсь, что Вы понимаете о чем идет речь. Вы нигде не работаете, живете за счет жены, и у Вас волчий билет. По этому Вас и несет, упущенное время, года, здоровье. Вообщем неудача в этой жизни.