Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2014 г.


Суд приговорил к условным срокам фигурантов уголовного дела об аварии бомбардировщика Су-24М под Челябинском

Переслать новость другу

Су-24МР
Фото с сайта function.mil.ru

12 мая, AEX.RU –  Челябинский гарнизонный военный суд в понедельник приговорил к условным срокам старшего лейтенанта Юрия Пешкина и капитана Сергея Щапова, фигурантов уголовного дела об аварии  фронтового бомбардировщика Су-24М под Челябинском, сообщила РИА Новости консультант суда Ольга Митерева.
 
Су-24М разбился 30 октября 2012 года, совершая облет перед плановой отправкой на ремонтный завод. Самолет упал в 67 километрах юго-восточнее аэродрома "Шагол". Оба летчика выжили. Минобороны РФ был причинен ущерб, превышающий 75 миллионов рублей.
 
За нарушение правил подготовки к полетам на скамье подсудимых оказались начальник технико-эксплуатационной части звена второй авиационной эскадрильи войсковой части 69806 старший лейтенант Юрий Пешкин и инженер авиационного комплекса этой же эскадрильи капитан Сергей Щапов.
 
Челябинский гарнизонный военный суд 16 октября 2013 года признал Щапова и Пешкина виновными в "нарушении правил подготовки полетов военных летательных аппаратов, повлекшем по неосторожности иные тяжкие последствия". Они получили четыре и три года условного заключения соответственно, хотя гособвинение просило для них пять лет и четыре года колонии общего режима.
 
Затем от Щапова и его защитника поступила апелляционная жалоба, они просили отменить приговор в отношении Щапова и оправдать его без направления дела на новое рассмотрение. В конце декабря дело было направлено на новое рассмотрение из-за процессуальных нарушений, допущенных судом первой инстанции. В конце апреля 2014 года в военном суде состоялись прения сторон по уголовному делу.
 
"Сегодня гарнизонный суд вынес приговор по этому делу. Суд приговорил каждого из подсудимых — Щапова и Пешкина — к трем годам колонии условно", — сказала собеседница агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo4dk
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/small/tag/1kg/, лучшие цены.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробнее тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer