Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2014 г.


Компании Airbus, Dassault Aviation и Alenia Aermacchi согласовали детали разработки беспилотной авиасистемы

Переслать новость другу

Фото с сайта m.kalitva.ru

27 мая, AEX.RU –  Компании Airbus, Dassault Aviation и Alenia Aermacchi согласовали детали совместной разработки средневысотной беспилотной авиасистемы (БАС) большой дальности полета MALE (Medium Altitude – Long Endurance) общеевропейского производства. Об этом пишет Военно-промышленный курьер.
 
Участники проекта отправили запрос на дальнейшую разработку БАС Министерствам обороны Франции, Италии и Германии. Оборонным ведомствам предложено эскизное проектирование совместными группами Airbus Defense and Space, Dassault Aviation и Alenia Aermacchi. На начальном этапе Франция, Италия и Германия определят требования к перспективной беспилотной авиационной системе (БАС) в соответствии с промышленными возможностями и требованиями вооруженных сил. Эта фаза также нацелена на уменьшение финансовых и производственных рисков по программе. После завершения этапа эскизного проектирования будет определена сфера ответственности представителей каждого из государств. Предполагается, что финальный образец, подготовленный к сертификации, будет создан к 2020 году. 
 
«Мы достигли важного этапа в программе по созданию европейской БАС класса MALE. Бесспорно, наши вооруженные силы в ней нуждаются. Мы намерены продолжить консультации с министерствами обороны стран-участниц и ожидаем в ближайшее время старт проекта», – сообщил генеральный директор компании Airbus Defense and Space Бернард Герверт. Глава Dassault Aviation Эрик Трапьер в свою очередь отмечает, что стороны согласовали распределение обязанностей по разработке новой БАС. «Разработка новой военной беспилотной авиационной системы сейчас актуальна. Она необходима для удовлетворения современным требованиям в области ведения разведки, управления и контроля», – подчеркивает Джузеппе Джордо, генеральный директор Alenia Aermacchi. 
 
Ранее несколько европейских государств опубликовали техническое задание на БАС большой дальности полета. В результате одной из встреч представителей Евросоюза в декабре 2013 года, на которой обсуждались вопросы обороны, была констатирована необходимость в подобной авиатехнике. В рекомендациях Европейского совета разработка БАС класса MALE признана ключевой для поддержания обороноспособности региона. Из-за повышения зависимости Европы от вооружений и военной техники, производимых не в регионе, в июне прошлого года крупнейшие авиакосмические компании Старого Света приняли решение о развитии промышленного производства в своей отрасли. Так что заявление о разработке БАС класса MALE надо понимать и как предложение поддержать национальных производителей, отмечают эксперты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer