Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2014 г.


Рособоронэкспорт рассчитывает в этом году поставить на экспорт не менее 140 военно-транспортных и боевых вертолетов

Переслать новость другу

Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга «Вертолеты России»

27 мая, AEX.RU –  Рособоронэкспорт рассчитывает в этом году поставить на экспорт не менее 140 военно-транспортных и боевых вертолетов, сообщает Военно-промышленный курьер.
 
Заместитель начальника департамента экспорта вертолетной техники и услуг Владислав Кузьмичев рассказал на выставке HeliRussia: «Объемы поставок вертолетной техники по линии Рособоронэкспорта ежегодно растут. В прошлом году мы поставили 140 вертолетов различного назначения. Это и военно-транспортные, и боевые вертолеты. В этом году мы планируем сохранить как минимум достигнутый уровень, а в дальнейшем будем даже его наращивать». 
 
Он отметил, что в последнее время в общем объеме экспорта растет доля боевых и ударных вертолетов. Так, Рособоронэкспорт планирует в текущем году осуществить первую экспортную поставку нового боевого вертолета Ми-28НЭ, а после 2016-го начать поставлять за рубеж второй российский боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор». «У нас по Ми-28 уже подписаны контракты и в этом году начнется поставка этого вертолета зарубежному заказчику», – уточнил Кузьмичев. 
 
В какую конкретно страну отправятся машины, пока не сообщается. Что касается Ка-52, то пока контрактов по этому вертолету нет, ведется работа с зарубежными заказчиками. Машина новая, нестандартная для потенциальных заказчиков, многое приходится объяснять, показывать. Вряд ли поставки этого вертолета начнутся раньше 2016 года. Ми-28НЭ – учебно-боевой вертолет, имеющий двойное управление. Кроме учебных, эта машина успешно решает и весь комплекс боевых задач. 
 
Разведывательно-ударный вертолет Ка-52, по оценке специалистов, обладает высокой конкурентоспособностью. Соосная схема винтов, современное бортовое оборудование и мощное вооружение обеспечивают ему высокие значения летно-технических характеристик, уникальную маневренность, высокую боевую эффективность.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer