Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2014 г.


Авиация ЧФ ведет наблюдение за кораблями NАТО в Черном море

Переслать новость другу

Су-24
Фото с сайта function.mil.ru

28 мая, AEX.RU –  Морская авиация Черноморского флота (ЧФ) России возобновила полеты по плану боевой подготовки над нейтральными водами Черного моря, в основном это самолеты Су-24, сообщил РИА Новости в среду источник в штабе ЧФ.
 
Сейчас в Черном море находятся сразу три корабля NАТО: фрегат и разведчик Военно-морских сил Франции "Сюркуф" и "Дюпюи де Лом", а также американский крейсер "Велла Галф". "Во время полетов отрабатываются учебно-боевые задачи по освещению надводной обстановки в нейтральных водах Черного моря", — сказал собеседник агентства.
 
Кроме того, по его словам, такие полеты, позволяют наблюдать за маневрированием боевых кораблей NАТО, которые в последние месяцы активизировали свое присутствие в Черном море. "Речь в первую очередь идет о немотивированном присутствии в Черном море кораблей NАТО нечерноморских государств — США и Франции", — рассказал источник в штабе ЧФ.
 
При этом он подчеркнул, что полеты Су-24 проходят в строгом соответствии с международными правилами, регулирующими полеты над нейтральными водами морских акваторий.
 
Накануне генеральный секретарь NАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что в связи с событиями на Украине Альянс планирует увеличить свое военно-морское присутствие в Балтийском и Черном морях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVwJW
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/ - подробное описание.
Консультации по налогам для ИП, https://youdo.com/lawyer/consultation/tax/tag/ie/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer