Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2014 г.


ВВС Израиля в связи с недостатком финансирования прекращают тренировочные полеты

Переслать новость другу

F-16 ВВС Израиля
фото с сайта www.defenseindustrydaily.com

28 мая, AEX.RU –  Командование израильской армии отменяет с ближайшего воскресенья все тренировочные полеты для пилотов военно-воздушных сил еврейского государства. Об этом сообщают сегодня израильские СМИ, отмечая, что самолеты ВВС будут подниматься в воздух лишь для осуществления боевых миссий, а также для выполнения экстренных задач, передает ИТАР-ТАСС.
 
Это решение было принято министром обороны Моше Яалоном и начальником Генерального штаба Армии обороны Израиля Бени Ганцом. Как указывают СМИ, на такой шаг военное командование толкнуло сокращение финансирования.
 
Как отмечают эксперты, речь идет о беспрецедентной мере. Руководитель Израильского института авиакосмических стратегических исследований Асаф Агмон подчеркнул, что он "не помнит, чтобы ранее ВВС Израиля вынуждены были бы прекратить тренировочные полеты". "Отказ от тренировок - опасный шаг, который ставит под угрозу безопасность пилотов и ухудшает состояние и эксплуатационные качества самолетов", - подчеркнул Агмон.
 
Как отмечают израильские СМИ, в середине мая министерство обороны Израиля пыталось убедить министерство финансов страны в необходимости выделить 750 млн шекелей / $220 млн/ для поддержания минимального обучения и тренировок военных летчиков.
 
Однако министр финансов Израиля Яир Лапид вновь сослался на необходимость сокращения оборонного бюджета для увеличения расходов на социальные нужды.
 
Вместе с тем, тренировочные полеты в летной школе ВВС Израиля, где проходят обучение новые пилоты, будут осуществляться в соответствии с графиком.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer