Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2014 г.


МГТУ ГА подписал договор о сотрудничестве с Военной академией Белоруссии

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

5 мая, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации подписал с Военной академией Белоруссии договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности.  Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
Договор между сторонами подписали ректор университета Борис Елисеев и начальник академии Сергей Бобриков. Основная цель договора - развитие учебно-методического и научно-технического межвузовского сотрудничества в интересах совершенствования образовательной деятельности.  
 
«Стороны намерены обмениваться опытом проведения занятий, повышения педагогического мастерства, реализации передовых технологий и методов обучения, освоения новейшей техники и методики проведения исследований. В планах также оказание взаимной помощи в подготовке научно-педагогических кадров, а также сотрудничество в вопросах подготовки и проведения совместных семинаров, конференций, симпозиумов и других научно-исследовательских и учебных мероприятий»,– пояснили в пресс-службе МГТУ ГА.  
 
«Мы последовательно развиваем партнерские дружественные отношения с учебными заведениями, расположенных на территории стран Таможенного Союза. У нас уже давно выстроены эффективные двухсторонние контакты с некоторыми ВУЗами Белоруссии, представители которых, в частности, регулярно участвуют в конференциях на базе филиалов МГТУ ГА», - отметил ректор МГТУ ГА, член Коллегии Росавиации Борис Елисеев.  
 
Университет гражданской авиации и военная академия планируют вместе организовывать и проводить учебные курсы, курсы повышения квалификации и стажировок преподавателей, а также совместно издавать учебники и другие учебные пособия, обмениваться опытом в организации учебно-методической и научной работы.  Усилия МГТУ ГА направлены на формирование условий для совместного использования интеллектуальных, материально-технических и информационных ресурсов учебных учреждений, реализующих образовательные программы разных уровней, поскольку это способствует развитию межгосударственной системы непрерывного профессионального образования.  
 
Напомним, в начале этого года МГТУ ГА заключил договор о научно-исследовательском сотрудничестве с Минским государственным высшим авиационным колледжем. Кроме того, ВУЗы-партнеры поставили перед собой задачу на формирование единой системы подготовки квалифицированных авиационных специалистов и преподавательских кадров России и Белоруссии.  «Развитие партнерских отношений с иностранными учебными заведениями – это одно из стратегических направлений работы МГТУ ГА, нацеленное на повышение авторитета ВУЗа и престижности российского высшего технического образования в целом. В активе МГТУ ГА на сегодня около 30 соглашений о сотрудничестве с иностранными учебными заведениями», - заявили в пресс-службе университета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer