Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2014 г.


Госавиаслужба Украины продлила запрет на полеты российских авиакомпаний в Донецк и Харьков

Переслать новость другу

Аэропорт "Донецк"
Фото с сайта airport.dn.ua

5 мая, AEX.RU –  Госавиаслужба Украины продлила запрет на полеты российских авиакомпаний в Донецк и Харьков "до особого указания", рассказал РИА Новости источник в "Аэрофлоте" со ссылкой на новый документ от украинских авиационных властей.
 
Как долго продлится запрет, собеседник агентства сказать затруднился. По его словам, по крайней мере на 6-7 мая рейсы будут отменены.
 
В предыдущем запрете авиавластей Украины, распространявшемся на период до 5 мая включительно, были перечислены рейсы "Аэрофлота", "ЮТэйр" и "Трансаэро" во все те же Донецк и Харьков. 
 
Украинское ведомство заявило, что не запрещало, а лишь ограничило полеты российских авиакомпаний в Донецк и Харьков. Между тем "Аэрофлот" и "Трансаэро" свои рейсы в эти два украинских города отменили, а "ЮТэйр", как сообщил официальный представитель компании, на момент запрета рейсов ни в Донецк, ни в Харьков итак не выполнял.
 
Авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" пообещали возвращать пассажирам стоимость перевозки без штрафных санкций. "Трансаэро" также готова обменивать авиабилеты на рейсы в Донецк и Харьков на рейсы в другие города Украины либо в Ростов-на-Дону.
 
С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии, в последние дни проходили активные действия силовиков. В Москве считают решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих крайне опасным развитием событий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4GnS
Доставка сладостей: смотрите http://courier.youdo.com/products-delivery/sladosti/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer