Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2014 г.


Холдинг "РТ-Химкомпозит" отмечает 5 лет успешной работы в области ОПК и гражданских отраслей

Переслать новость другу


5 мая, AEX.RU –  Холдинг «РТ-Химкомпозит» сегодня отмечает пятилетие успешной работы в области разработки технологий, серийного производства и поставки высокотехнологичной и наукоемкой продукции для нужд ракетно-космической и авиационной сферы, водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
Холдинг освоил серийный выпуск деталей кессона киля и стабилизатора для перспективного авиалайнера МС-21, представляющих собой интегральные стрингерные конструкции из углепластика, площадью конструкции до 25 кв.м и прочностью интегрального соединения «стрингер-обшивка» при изгибе до 40 Н/мм. Освоен выпуск панелей шумоглушения двигателей Sam-146 и деталей из полимерных композиционных материалов (ПКМ) для двигателя ПД-14. Начат выпуск элементов планера из ПКМ для ПАК ФА. Решена задача интеграции каркаса космического аппарата в панели терморегулирования еще на этапе изготовления самих панелей, рассказали в пресс-службе.
 
«РТ-Химкомпозит» за 5 лет реализовал разработку метода синтеза биоразлагаемых полимерных материалов для широкого спектра изделий бытового, технического и медицинского назначения; разработку технологии синтеза и химического модифицирования биодеградируемых полимеров на основе молочной кислоты для производства разлагаемой пластиковой тары и рассасывающихся химических волокон. Помимо этого, Холдинг создал технологию и оборудование модульного типа для роизводства высокопрочной нити из высокомолекулярного полиэтилена, применяемую  при изготовлении средств индивидуальной бронезащиты, композиционных материалов для авиа, вертолето, судо и автомобилестроения и тд. Все коксохимические производства России являются партнерами Холдинга в выполнении программ их технического перевооружения и модернизации.
 
"РТ-Химкомпозит" восстановил и организовал производство стратегических, дефицитных и импортозамещающих материалов  и малотоннажной химии  для вооружения, военной и специальной техники. По мнению руководства «РТ-Химкомпозита», уникальные разработки холдинга, признанные далеко за пределами нашей страны, являются залогом устойчивого спроса на внутреннем и внешнем рынках.  Большой объем в научных исследованиях Холдинга занимает разработка технологии компонентов современных композиционных материалов. В том числе, разработка компонентной базы и технологии производства легких композиционных материалов нового поколения на основе ткани из высокопрочной полиэтиленовой нити и гибридных композиционных материалов на основе тканей из высокопрочной полиэтиленовой нити и стекловолокна с использованием структурных модификаторов нано-размерного порядка, разработка технологии производства армирующих углеродных материалов на основе аксиальных текстильных полотен для создания композитов нового поколения. Кроме того, разрабатываются технологии получения высокоэнергетических и композиционных материалов на основе бескислородных соединений бора. Развивается направление разработки новых углеродных материалов из каменноугольного пека и другой коксохимической продукции для специальных композиционных материалов.  Перспективным направлением является ВЧ и СВЧ технологии применительно к производству ПКМ", - также отметили в пресс-службе холдинга.
 
В Холдинге работает больше 10 тысяч человек, из них каждый десятый – ученый. В состав Холдинга входят два предприятия со  статусом государственного научного центра Российской Федерации (ОНПП «Технология» и «ГНИИХТЭОС»). На сегодняшний день в России всего 48 таких предприятий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVyjm
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, отзывы.
Ремонт мебели на http://remont.youdo.com/furniture/repair/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer