Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2014 г.


АВИ и "Русский дом авиации" проведут 23 мая конференцию по вопросам поставок авиационно-технического имущества для вертолетов

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

8 мая, AEX.RU –  23 мая  Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) совместно с "Русским Домом Авиации", в рамках деловой программы выставки HeliRussia 2014, проведут  конференцию "Поставки авиационно-технического имущества для вертолетов. Технологии. Проблемы". Об этом рассказали в АВИ.
 
«Поставки авиационно-технического имущества (АТИ) для обеспечения эксплуатации, несомненно, важнейшая составляющая экономики любого авиационного эксплуатирующего предприятия. Этот аспект влияет практически на всю деятельность эксплуатанта. От экономики до безопасности полетов. Стабильность работы эксплуатирующего предприятия во многом зависит от стабильности обеспечения АТИ. Это аксиома. Организация поставок АТИ – это одна из ключевых проблем в авиации. В вертолетном бизнесе все проблемы, с которыми сталкиваются эксплуатанты, усугубляются и особенностями самого вертолетного бизнеса. Прежде всего, это вызвано очень сложным, зачастую трудно прогнозируемым характером выполнения вертолетных операций. На эту проблему накладывается еще одна – разрозненное, малое по количеству в одном месте, базирование вертолетов. Как правило, на площадках и вертодромах, имеющих очень слабую авиационную инфраструктуру, либо не имеющих ее совсем», - подчеркнули в АВИ.
 
По мнению ассоциации, отсутствие лизинговых и других финансовых механизмов при достаточно высокой стоимости многих компонентов также существенно осложняют процессы обеспечения авиационно-техническим имуществом. Ко всему прочему в России необходимо учесть ставшие, к сожалению традиционными и другие проблемы, такие как:  хаотичное, логически не связанное состояние нормативно-правовой базы в гражданской авиации, а также неоднозначное, зачастую негативное отношение к поставщикам как со стороны эксплуатантов, так и со стороны производителей комплектующих и запасных частей. 
 
При этом, по данным  АВИ, опыт эксплуатации показал, что изготовители комплектующих и запасных частей не могут обеспечивать в отдельности каждого эксплуатанта по его заявкам, а отдельный эксплуатант не может (и не должен) приобретать продукцию по графику производителя. Поскольку это дополнительно экономически нагружает как экономику производителей, так и экономику эксплуатантов.
 
Как в таких условиях обеспечить своевременное и стабильное обеспечение вертолетов всем необходимым? При этом соблюсти все требования безопасности полетов и обеспечить экономическую эффективность эксплуатации? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с этой проблемой, будут даны на предстоящей конференции. Основной акцент мероприятия делается на обзоре и анализе современных технологических решений этих проблем. В настоящее время формируется перечень и тематика основных докладов на конференции.
 
Приглашаем всех, кому близка эта тема, принять участие в предлагаемом мероприятии. 23 мая 2014 года, 12:00-15:00, HeliRussia, МВЦ Крокус-Экспо, Павильон №1, зал №2. Участие - бесплатное, с обязательной предварительной регистрацией на сайте HeliRussia.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt8m6
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer