Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2014 г.


Чистая прибыль Emirates Group за 2013-14 финансовый год составила $1,1 млрд

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Emirates в аэропорту Дубая
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

8 мая, AEX.RU –  Emirates Group 26-й год подряд объявляет о положительных финансовых результатах и росте группы компаний в условиях жесткой конкуренции и медленных темпов восстановления мировой экономики. Финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 года, также ознаменовал беспрецедентный уровень объемов инвестиций и ряд новых достижений по увеличению провозных емкостей группы компаний, которая продолжила международную экспансию бренда, и ряд новых достижений, говорится в сообщении пресс-службы Emirates. 
 
Чистая прибыль Emirates Group за 2013-14 финансовый год, анонсированная в ежегодном отчете компании, составила 1,1 млрд долл. США, что на 32% выше, чем в предыдущем. Выручка группы компаний достигла 23,9 млрд долл. США, что на 13% выше по сравнению с результатами предыдущего года, а показатель остатка денежных средств Emirates Group остается сильным и составляет 5,2 млрд долл. США, сообщили в компании. 
 
«Двадцать шестой год прибыльности, отмеченный рекордным увеличением провозной емкости и существенными инвестициями в бизнес по всей группе компаний, является свидетельством силы нашего бренда и деловых принципов», – сказал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates и Emirates Group. 
 
«В течение 2013-14 финансового года Emirates Group в совокупности инвестировала более 6 млрд долл. США – самая большая сумма в истории за один финансовый год. Мы знаем, что для стабильного и рентабельного бизнеса нам необходимо и впредь быть эффективными для наших акционеров, клиентов, партнеров и сотрудников. Чтобы добиться этого, нам необходим новый авиапарк, качественные продукты и услуги, а также передовое оборудование. Каждый вложенный дирхам был тщательно обдуман в соответствии с краткосрочными и долгосрочными целями – будь то расширение наших возможностей, границ присутствия нашего бизнеса или повышение качества продукта», - добавил он.
 
Emirates Group также продолжила инвестировать в расширение штата сотрудников, увеличив его на 11% до более 75 000 человек. Персонал на более, чем 80 дочерних предприятиях Эмирейтс, представлен 160 различными национальностями. Выручка на одного сотрудника авиакомпании увеличилась на 4% и составила 0,5 млн долл. США. «Мы вступаем в новый финансовый год с уверенностью в том, что продолжим получать прибыль благодаря стабильным показателям финансовой отчетности, солидному списку достижений, широкому международному портфолио и команде сотрудников со всего мира, – сказал Шейх Ахмед. – Работа в динамичной и высококонкурентной среде означает, что мы должны оставаться гибкими и трудиться еще упорнее, чтобы отвечать спросу и превосходить ожидания наших клиентов. Располагая штатом, состоящим из 75 000 сотрудников разных национальностей, мы, без сомнений, сможем воспользоваться преимуществами в будущем году».
 
Как и в прошлом финансовом году, группа компаний объявила о выплате дивидендов в сумме 280 млн долл. США Инвестиционной корпорации Дубая (Investment Corporation of Dubai).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxqjK
https://youdo.com/auto/trucks/electric/ - подробности по ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/services/dverdver/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer