Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2014 г.


Из-за сбитого Ил-76 украинских диспетчеров заподозрили в предательстве

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

16 июня, AEX.RU –  Украинских диспетчеров заподозрили в причастности к уничтожению военного самолета Ил-76. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Украинские национальные новости».
 
«Те преступники, которые стреляли по этому самолету, были очень хорошо подготовлены. Это преступление было подготовлено высокопрофессионально. Могло быть и предательство среди диспетчеров, которые отслеживали полет. Было пущено две ракеты и сделан залп на уничтожение самолета», — сказал временный министр обороны республики Михаил Коваль.
 
В Министерстве обороны в связи с произошедшим проводится служебное расследование. От должности, по информации «Комсомольской правды в Украине», временно отстранен начальник Генштаба ВС Александр Шутов. По данным «Украинской правды», решение было принято утром 15 июня, инициатива о его отстранении исходила из президентской администрации. Издание отмечало также, что Шутов состоит в родственных связях с бывшим министром обороны (руководил ведомством в период президентства Виктора Януковича) Павлом Лебедевым.
 
В украинских СМИ неофициально уже обсуждалась версия о возможном предательстве. Ее выдвинул, в частности, военный эксперт, подполковник в отставке Геннадий Шульга. «Нет сомнений, ребят кто-то предал, боевики знали что к Луганску приближается самолет с десантниками и заранее готовились к удару, — считает он. — Все произошло поздно ночью, это значит, армейцы хотели осуществить ротацию быстро и незаметно. Но информацию кто-то слил. Вот результат».
 
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, в свою очередь, высказал мнение, что ответственность за смерть военнослужащих, погибших при уничтожении самолета, несет руководство Вооруженных сил Украины. «Оно не могло не знать, что у террористов, у которых на вооружении есть даже танки и открытая граница, есть в наличии ПЗРК. Куда смотрела военная разведка и есть ли она у нас вообще?» — написал он в Facebook.
 
Ил-76 с военнослужащими на борту был сбит под Луганском в ночь на 14 июня. В результате погибли 40 военных и 9 членов экипажа. Ответственность за это взяли на себя представители самопровозглашенной Луганской народной республики. Глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что ранее запретил полеты над территорией региона, но украинские военные этот запрет проигнорировали.


 
 


комментарии (1):

Nicky      16/06/2014 [16:13:33]#1
Опять в укроСМИ высосанные из пальца "сенсации", а в стране/армии "охота на ведьм"...
Ведь по всем каналам сто раз говорили, что ополченцы заблокировали/окружили аэропорт. И более того - сообщали, что будут сбивать всё летающее.

Чего тут кому "знать" и "разведку посылать", если сидят в окружении? Тут "к гадалке не ходи" - ясно, что где-то рядом с аэропортом могли сидеть ополченцы с ПЗРК.
Неужто никто не довёл до летчиков? Или сами укровояки не могли обеспечить посадку? Ведь после падения они сразу выехали на место и "постреливали" вокруг, не допуская ополченцев.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnmfU
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, подробнее по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer