Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2014 г.


В Латвии создан первый в мире аппарат для съемки с воздуха экстремальных видов спорта

Переслать новость другу

Флаг Латвии
Фото с сайта wikimedia.org

18 июня, AEX.RU –  34-летний латвийский предприниматель Эдгар Розенталс стал автором первого в мире беспилотного вертолета для съемки с воздуха экстремальных видов спорта. Изобретатель назвал свое детище AirDog – «Воздушная собака». Об этом сообщает Татар-Информ.
 
«Это революционный продукт, который полностью изменит принципы съемки таких видов спорта, как сноуборд, вейкборд, скейтборд, BMX, мотокросс и freestyle, которые наиболее эффективно демонстрировать именно с воздуха. Раньше единственным решением была аренда вертолета», – рассказал порталу «Nozare.lv» Эдгар Розенталс.
 
На небольшом – метр на метр – вертолете крепится камера, а вторую, в виде часов, спортсмен надевает на запястье. Когда спортсмен включает кнопку, вертолет взлетает и начинает съемку. Подобных аппаратов-беспилотников в мире нет, говорит латвийский изобретатель. Аналог – американская мини-камера GoPro, ее спортсмены крепят на шлемах или на руке. Поэтому, чтобы снять себя в движении, ее приходится держать на вытянутой руке, крепить на шлем, и тогда изображение дрожит.
 
Предприниматель строит свой бизнес с расчетом на большой спрос со стороны спортсменов-экстремалов, которые не жалеют денег на свое недешевое хобби, пишет brunch.lv.
 
Опытные образцы AirDog были изготовлены в Китае, а в Латвии планируется начать изготовление уникального беспилотника этим летом.


 
 


комментарии (1):

zampolit31      19/06/2014 [07:07:21]#1
С чего взяли, что он первый в мире? В России такие вещи делают даже дети:
http://youtu.be/Svyg-0k9y18




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAt2L
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/pinion/other/alyuminieviy/, подробнее здесь.
Частные мастера: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer