Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2014 г.


На подмосковном полигоне "Алабино" пройдет презентация нового знака "Армия России"

Переслать новость другу

Знак "Армия России"

19 июня, AEX.RU –  21 июня на подмосковном полигоне "Алабино" состоится официальная церемония презентации нового знака «Армия России», сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации. Мероприятие начнется сразу после завершения очередного, четвертого по счету, забега военно-спортивной игры «Гонка героев».
 
Как рассказали в министерстве, знак разработан сотрудниками подведомственного Минобороны России Дизайн-бюро. Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.
 
При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении 3 тыс. лет воспринимается как символ защиты и безопасности. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям.
 
Пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии. Этот знак уважаем и почитаем как старшим поколением, так и молодыми людьми. Новый знак был нанесен на военную технику, участвовавшей в военном параде на Красной площади 9 мая с.г., а кроме того активно используется при изготовлении сувенирной продукции. Новый знак стал официальным логотипом телеканала «Звезда».
 
Презентация нового знака пройдет с участием военнослужащих и задействованием боевой техники. На 20-метровой сцене для гостей праздника выступят известные российские артисты и молодежные коллективы, а также будут продемонстрированы видеоролики о наиболее значимых изменениях в ВС РФ.
 
Кроме того, боевые танки Т-72 «станцуют» для зрителей танковый вальс, а военнослужащие ВДВ совершат десантирование с флагами «Армия России» и устроят показательные выступления по рукопашному бою. Завершит презентацию пролет штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрация фигур высшего пилотажа асами авиационной группы «Русские витязи».


 
 


комментарии (31):

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      19/06/2014 [18:34:41]#1
А почему цвета российского флага перевернуты и не в том порядке? Получился флаг Люксембурга, Парагвая или Хорватии.

п-к Щербинин      19/06/2014 [19:10:53]#2
А где головы орлиные?

п-к Щербинин      19/06/2014 [19:13:56]#3
Возникает подозрение, что военная реформа вступает в новую фазу....

The Spirit of Mehanik      19/06/2014 [19:18:41]#4
"бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении 3 тыс. лет воспринимается как символ защиты и безопасности." -Что мешало "бережно" оставить нынешнюю, прошлую звезду, как "символ защиты и безопасности"?

Gear down, flaps 20      19/06/2014 [20:54:31]#5
Вот блин.......Только собирался в субботу поздравить Сергея Кужугетовича с днём рождения......

A_T_C      19/06/2014 [21:41:48]#6
По комментариям сразу видно тех кто не служил )))

0ДАБ      20/06/2014 [00:14:21]#7
Ещё ж у НидерлаДНов красно-бело-синий флаг. А так да - будто из флага Люксембурга звезду кроили. У других синий не такой светлый.

Москвич      20/06/2014 [00:48:31]#8
А мне нравится)

Огненая лиса      20/06/2014 [01:44:37]#9
Лично мое мнение- бредовая идея! Мы уже через это проходили. Сейчас начнется массовый перекрас самолетов, техники, выделятся деньги, а потом попил, распил, и все снова в одном месте. Мы уже красили самолеты в серый цвет, знаем, к чему это привело. Самое интеремное, что красная звезда - это реально символ, а все остальное- дань, хоть и важной, но никак не связанной с нынешним временем традицией! Мы привыкли к красной звезда, отцы и деды прошли войну, в школе детям прививают с детства, что красная заезда- синоним Победы! Лучше бы тогда либерально и выдержано взяли цвета радуги- Галандия, гейские мотивы, доступные жэнщины, да курево, но зато "бережно" и с душей! Бред! Заняться нечем господам с большими заездами на погонах

Москвич      20/06/2014 [02:58:48]#10
почему российские мужчины так помешаны на "гейской теме"?

The Spirit of Mehanik      20/06/2014 [06:23:53]#11
Потому что достали в мАскве, люди, принимающие подобные решения, явно "альтернативной ориентации", коих ёмко и метко называют одним словом, которое исказил известный кукурозовед.

Сашочек      20/06/2014 [08:20:46]#12
Надуманный знак, надуманные пояснения к новому знаку!

Сам знак пошлый, таких в мире тьма. На поле боя он потеряется, в непогоду его не различишь.

Где маршалы и генералы, советники минобороны? Почему они молчат? Где здравый смысл взрослых людей, ставших военначальниками, которые должны бы помнить, что символы традиций не меняют в угоду геям, или людям, которые выдумывают - чем бы еще проявить себя в каком-нибудь новшестве. Символы армии не меняют каждые десять лет!

Сегодняшняя армия является прежде всего наследницей Советской армии, а не старой царской. Именно слава Советской армии поддерживает сегодня уважение к Российской армии, а не что-то другое. Именно поэтому нужно сохранить Красную Звезду, которую знают во всем мире, и которая в России воспринимается как наследница самых героических побед, за которые отдали жизни наши отцы и деды.

Долой новый знак! Оставить Красную Звезду! Иначе не будет уважения к руководству Минобороны и тем, кто одобряет эту пошлость!

booster      20/06/2014 [09:17:56]#13
Москвич форум автора сообщения
почему российские мужчины так помешаны на "гейской теме"?
20/06/2014 [02:58:48]

Мужчинам пофиг геи, если уж на ком мужчины и "помешаны" так это на женщинах. Геи мужчин раздражают, как существа, род мужской позорящие и стремящиеся извести человечество. В русском языке есть хорошее слово для обозначения геев: "п...расы".

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      20/06/2014 [12:14:21]#14
2 Сашочек


Надуманный знак, надуманные пояснения к новому знаку!



Лучше и не скажешь!
+1

Konstantin_Ge      20/06/2014 [12:18:13]#15
Звезду красную бы оставить, пусть с бело синей окантовкой. Она ведь на Пешках, Яках, Мигах, Тридцатьчетверках….. «Выстрадана» и носит Символ Победы.
Для booster
Индусы не едят мясо говядины. Халяльная пища или пища Кашер, предусматривают много ограничений. Значительное количество Россиян (в Сибори 100% нормальных мужиков) хотело бы так же знать, произведено это руками ПИ…..СА? Так на упаковке и писать, произведено …..сом!
Не купил бы.

ДедБезКрыла      20/06/2014 [13:09:20]#16
Вообще непонятный знак.
Если уж убирать красную звезду (а это вопрос дискуссионный), то однозначно надо возвращать знаки ВВС России времён 1-й Мировой (белый круг с синей и красной окантовками, соответствующий нашему триколору).
Кстати, наш славный ВМФ благополучно сменил флаг ВМФ СССР на старый добрый андреевский флаг, и никто не кричит, что убрали символ, под которым наши деды громили фашистскую гадину.

21239      20/06/2014 [13:41:40]#17
Основная ошибка - разорвали знак, основное значение которое - связь.
Разноцветие знака, делающим его "невоенным".

X15      20/06/2014 [14:51:48]#18
-классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь-
===
Видится другой подтекст символа - разрубленная Звезда.

BSU      20/06/2014 [15:14:21]#19
Непонятно зачем все это?
Что до моего мнения, так оно совпадает с мнением товарища с ником ДедБезКрыла

The Spirit of Mehanik      20/06/2014 [15:50:29]#20
Прочитал другие комментарии на соседнем ресурсе: "разорванная звезда" и " спонсор российской армии - компания "Пепси" ...

Москвич      20/06/2014 [15:55:19]#21
Знак делало дизайнерское бюро самого министерства.

ДедБезКрыла      20/06/2014 [16:21:15]#22
2 The Spirit of Mehanik
Точно, "Пепси"! А я всё голову ломаю - что мне этот лейбл напоминает? :)

booster      20/06/2014 [16:31:34]#23
По министру обороны, я бы назвал "это" "звезда Шойгу".
Убожество, это самый лучший эпитет из всего, что на ум мне лично пришло.

The Spirit of Mehanik      20/06/2014 [16:33:31]#24
"ДизайнЭрское бюро - расстрЭлять, а Мавзолей пЭрЭкрасить в зелёный цвЭт."(с)

McNamara      20/06/2014 [19:14:59]#25
Да всё уже украдено (зачеркнуто) придумано до нас ©

Картинко:
http://img20.imageshack.us/img ...

Описалово:
http://usaplace.ru/%D0%BA%D1%8 ...

al214304      20/06/2014 [21:02:43]#26
В царской армии вроде были звезды с орлами внутри, можно было бы так сделать, если очень хочется. Ну или действительно вернуть опознавательный знак Русского Императорского военно-воздушного флота в виде белого круга с синими и красными окантовками.

Вообще много интересных опознавательных знаков имеется:
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

X15      20/06/2014 [21:05:59]#27
-Да всё уже украдено (зачеркнуто) придумано до нас-
===
-Картинко:-

http://uspsstampsblogs.files.w ...

-Описалово:-

http://blog-stampofapproval.co ...

Фотограф      21/06/2014 [18:31:49]#28
«Русские витязи» работают на 135, 000
Прямая трансляция по ТВ каналу "Россия-24".

APS1965      22/06/2014 [18:27:56]#29
Просто бред! Оставьте старые!

The Spirit of Mehanik      22/06/2014 [19:03:15]#30
"У каждой ошибки есть имя и фамилия!"(с) -Автора!

Фотограф      22/06/2014 [19:21:51]#31
Только собирался в субботу поздравить Сергея Кужугетовича с днём рождения
2 Gear down, flaps 20

Проехали... Он родился 21 мая, а не 21 июня!

*****

Просто бред! Оставьте старые!
2 APS1965:

Поздно! Презентация уже состоялась. Теперь всё будет на отлично!
Разве Вы не заметили, насколько лучше стали работать наши органы после того, как милицию переименовали в полицию?!
:)





 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031