Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" открыл первый в России инженерный центр по распределенному проектированию

Переслать новость другу

Максим Кузюк
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

2 июня, AEX.RU –  Сегодня  холдинг «Авиационное оборудование», входящий в Госкорпорацию Ростех, торжественно открыл в Москве специализированный центр проектирования.  
 
Его  уникальность состоит в том, что он является первым  российским инженерным центром, который позволяет централизованно управлять региональными  конструкторскими бюро, находящимися на площадках головных предприятий холдинга,  в режиме удаленного доступа. На предприятиях будет применяться единая система параллельного инжиниринга, благодаря чему срок разработки новых изделий сократится на 30%, а стоимость опытно-конструкторских работ снизится в 1,5 раза.
 
В мероприятии открытия центра проектирования холдинга «Авиационное оборудование» приняли участие генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института им. Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) Борис Алешин, президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)  Михаил Погосян, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. 
 
«Создание первого в России распределенного центра проектирования на базе московского и региональных конструкторских бюро - важный и прорывной проект, который полностью отвечает стратегии Ростеха в отношении развития холдингов, – заявил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. – Расширение возможностей по разработке авиационных систем позволит «Авиационному оборудованию» выйти на международный рынок и предлагать конкурентоспособную продукцию, соответствующую требованиям мировых производителей воздушных судов».  
 
«Для того чтобы попасть на новые типы воздушных судов, будь то перспективный российский самолет МС-21 или суда таких иностранных производителей как Boeing, нам необходимо стать системным интегратором и создавать законченные авиационные системы, - рассказал генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Запуск  единой информационной платформы и внедрение современных методов проектирования в наших центрах проектирования в Самаре, Уфе, Санкт-Петербурге, объединяющих наши разработки под единым управлением Московского центра, позволят перейти от прежней устаревшей системы последовательной разработки отдельных агрегатов разрозненными КБ к модели параллельного инжиниринга, когда над проектом одновременно ведут работу многопрофильные группы специалистов. Новый подход позволит улучшить качество разработки продукции, в 2 раза сократить ее себестоимость и в 1,5 раза время  вывода на рынок». 
 
Центр проектирования создан с учетом современных мировых стандартов. Все этапы создания продукта – от разработки конструктором 3D-модели до подготовки управляющих программ для станков с числовым программным управлением (ЧПУ) и контроля геометрических параметров – можно будет отслеживать в режиме реального времени в единой информационной базе. Центр оснащен передовыми   цифровыми системами, хранящими все необходимые инженерные данные: технические задания, инженерные расчеты, 3D модели проектирования, технологическую документацию, изменения в проектной и исполнительной документации.
 
Штаб-квартира центра проектирования расположена в Москве, в июне планируется открытие его филиала в Санкт-Петербурге, а позднее - в Уфе и Самаре, на базе КБ предприятий холдинга. На начальном этапе в центре компетенций будут работать около 400 инженеров-конструкторов.  Целевой бюджет центра проектирования  на 2014 год составляет 770 млн рублей. К 2017 году он будет увеличен до 2 млрд 400 тыс. рублей.


 
 


комментарии (1):

СТЕКЛО      02/06/2014 [20:01:20]#1
Как там у Райкинаи - "Один зуб рвёт, другой коронку ляпает, а за качество никто не отвечает?"
- Кто это сделал, ребята?
- Мы))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYLG5
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/furniture/rearrange/, подробности...
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer