Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2014 г.


Авиакомпания Red Wings свяжет Симферополь с регионами

Переслать новость другу

Ту-204-100 авиакомпании Red Wings
© Роман Гусаров, AVIA.RU

23 июня, AEX.RU –  Модель развития авиакомпании Red Wings предполагает организацию перелетов между регионами России, минуя столицу. Как рассказал коммерческий директор авиаперевозчика Евгений Ключарев, в ближайшее время будут открыты рейсы, которые свяжут Симферополь с Омском и Волгоградом. 
 
Полеты в Омск будут выполняться один раз в неделю, в Волгоград — два раза в неделю. "В начале июня мы открыли рейсы между Симферополем и Уфой, они выполняются дважды в неделю", — добавил он.
 
"Сейчас мы работаем над тем, чтобы стать базовым авиаперевозчиком в аэропорту Симферополя, — рассказал г-н Ключарев, — но заместить поток туристов, который был туда из городов Украины невозможно". По его словам, в 2013 г. Крым посетило 6 млн человек, при этом самолетами было доставлено только 3%. "Основной поток пользовался железной дорогой и личным автомобильным транспортом. Особенно Крым был популярен как курорт выходного дня", — пояснил глава авиаперевозчика. "Мы предлагали организовать базовую авиакомпанию, особенно учитывая санкции со стороны Европы и возможность остановить эксплуатацию самолетов западного производства", — говорит он и добавляет, что санкций авиаперевозчик не боится, поскольку из зарубежных направлений обслуживает только линию «Москва—Тиват» (Черногория). "Мы полагаем, что у российской авиакомпании, которая эксплуатирует российские самолеты, есть возможность создать устойчивую схему по увеличению пассажирских авиаперевозок в Крым", — подытожил Ключарев. 
 
Сейчас авиакомпания выполняет полеты из Москвы (аэропорт "Домодедово") в Махачкалу, Симферополь, Калининград, Омск, Анапу, Сочи, Минеральные Воды, Уфу, Краснодар и Тиват. С учетом открытия новых рейсов из Симферополя, количество направлений авиаперевозчика из этого аэропорта увеличится до четырех: Москва, Волгоград, Омск и Уфа. По словам Евгения Ключарева, уже в следующем году планируется расширить маршрутную сеть и добавить в карту полетов такие города как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень и Сургут. "У нас много заказов на чартерные рейсы от туроператоров и от компаний, которые перевозят на отдых детей", — добавил он.


 
 


комментарии (1):

Sky_Storm      24/06/2014 [02:53:55]#1
Ребятам бы еще ИЛы Аэрофлотовские "волевым" решением передать за символические пару рублей, то будет некисло 96-ми из/в Симферополь по 300 человек разом, а это ведь без малого пассажирский состав, да и самолеты работать будут и матчасть схожа. Где решение??! Чего широкофюзеляжные лайнеры по чем зря гниют у забора в Шереметьево?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer