Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2014 г.


Подписано соглашение о намерениях по реконструкции аэродрома "Ермолино"

Переслать новость другу

Аэродром "Ермолино"
Фото с сайта esosedi.ru

23 июня, AEX.RU –  ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation), Правительство Калужской области и Главное командование внутренних войск МВД РФ подписали трёхстороннее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства международного аэропорта «Ермолино» и реконструкции аэродрома Ермолино (Балабаново) на территории Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба "ЮТэйр".
 
Согласно документу Правительство Калужской области окажет содействие в привлечении инвесторов, обеспечит поддержку проекта в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ и Калужской области, будет осуществлять взаимодействие с федеральными органами власти. 
 
"Главное командование внутренних войск МВД РФ заключит с авиакомпанией «ЮТэйр» договор о совместном базировании и эксплуатации аэродрома, а также обеспечит содействие в открытии аэропорта для международных полетов. Авиакомпания «ЮТэйр» осуществит мероприятия по подготовке аэродрома к эксплуатации в соответствии с требованиями, предъявляемыми к гражданским аэродромам, а также рассмотрит вопрос об организации структурных подразделений на территории аэродрома для обеспечения базирования своих воздушных судов", - пояснили в пресс-службе.
 
В рамках реализации проекта планируется строительство:
 
- перрона общей площадью 250 тыс. м² и стоянок на 45 воздушных судов;
- аэровокзального комплекса пропускной способностью 2500 пассажиров в час;
- топливозаправочного комплекса;
- аварийно-спасательной станции;
- объектов служебно-технической территории, инженерных сетей и сооружений;
- гостиничного комплекса, пунктов общественного питания;
- подъездной автомобильной дороги к аэропорту и железнодорожной ветки.
 
"По проекту аэродром будет соответствовать стандартам II категории ICAO. Планируемый срок ввода аэропорта в эксплуатацию – 2017 год. 
Реконструкция аэродрома и строительство международного аэропорта позволят разгрузить существующие аэропорты Московского авиационного узла и обеспечить авиаперевозками гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года. В результате реализации данного проекта будет создано более 3,5 тыс. рабочих мест", - также отметили в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр". 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8Y2r
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer