Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2014 г.


УМПО будет управлять программой перспективного двигателя для ПАК ФА

Переслать новость другу

Т-50 (ПАК ФА)
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 июня, AEX.RU –  В Уфимском моторостроительном производственном объединении образовано новое подразделение - дирекция программы «Перспективный двигатель для ПАК ФА». Оно получило большую часть полномочий по управлению проектом создания двигателя для истребителя пятого поколения. Возглавил структуру генеральный конструктор-директор филиала «ОКБ им. А. Люльки» УМПО Евгений Марчуков, сообщает пресс-служба предприятия.
 
"Сейчас, когда  программа ПД для ПАК ФА вступает в фазу опытно-конструкторских работ, нам необходим орган управления процессом создания изделия по всем этапам жизненного цикла, - пояснил управляющий директор УМПО Александр Артюхов. – Программа ПД для ПАК ФА - одна из самых высокотехнологичных в сегодняшней российской промышленности, это наукоемкий и ресурсоемкий проект. Механизм работы над изделием создается на основе гейтовой системы: будут определены ключевые рубежи с четкими целями и задачами на каждый период. В целом мы будем руководствоваться правилами проектного управления, которое в настоящее время вводится в объединении". 
 
Передача УМПО управления программой двигателя пятого поколения предопределена ведущей ролью уфимского предприятия и возглавляемого им дивизиона «Двигатели для боевой авиации» в работе над этим проектом. В 2013-м УМПО получило статус головного разработчика ПД для ПАК ФА, и в том же году здесь полностью сосредоточилось производство опытных двигателей для Т-50 первого этапа – изделий 117 (ранее объединение производило их в кооперации с ОАО «НПО «Сатурн»). В ноябре 2013-го технический проект ПД для ПАК ФА, созданный в кооперации конструкторскими коллективами дивизиона ДБА под руководством ОКБ им А.Люльки, прошел защиту перед комиссией заказчика – Министерства обороны РФ. В 2014-м УМПО назначено головным изготовителем опытных образцов деталей и сборочных единиц двигателя.
 
В настоящее время УМПО и его филиал ОКБ им. А. Люльки ведут подготовку к изготовлению первого демонстратора ПД для ПАК ФА, также уточнили в УМПО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbJ6S
Тут http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, смотреть варианты >>
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer