Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2014 г.


Глава Роскосмоса вручил аттестаты петербургским космическим кадетам

Переслать новость другу

Церемония выпуска кадетов Санкт-Петербургского кадетского корпуса Минобороны РФ

26 июня, AEX.RU –  В Петропавловской крепости 21 июня прошла третья церемония выпуска воспитанников Санкт-Петербургского кадетского корпуса Минобороны РФ, сообщает пресс-служба Федерального космического агентства. Аттестаты кадетам вручали руководитель Роскосмоса Олег Остапенко и замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков. Из 83 выпускников 55 – кадеты последнего набора Военно-космического кадетского корпуса, после реорганизации оказавшиеся в новом учебном заведении.
 
Единственный в мире Военно-космический кадетский корпус был создан по распоряжению президента РФ в 1996 году. В мае 2009 года Олег Остапенко – тогда командующий Космическими войсками – вручил кадетскому корпусу знамя. В августе 2011 года в целях оптимизации сети общеобразовательных учреждений Минобороны РФ было принято решение о слиянии Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса, Военно-космического кадетского корпуса и кадетского корпуса Железнодорожных войск. На их основе был образован Санкт-Петербургский кадетский корпус Минобороны РФ.
 
Традиции, заложенные в Военно-космическом кадетском корпусе, прижились и на новом месте - большинство выпускников, выбравших для дальнейшего обучения вузы Минобороны, продолжат обучение в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. В 2010 году, когда производился набор нынешних выпускников в Военно-космический корпус, Олег Остапенко пристально отслеживал положение дел у кадетов. Даже после прекращения существования корпуса он ревностно следил за успехами и неудачами своих воспитанников.
Теперь он вручил им аттестаты, а также памятные медали «Последователю космической славы России». Не забыл руководитель Роскосмоса и об офицерах-воспитателях и преподавателях, служивших и трудившихся в военно-космическом корпусе, а затем перешедших в новое учебное заведение, - каждому из них также будет вручена медаль.


 
 


комментарии (1):

З-З      26/06/2014 [12:22:20]#1
Интересно узнать сколько кадетов собирается поступать в военные ВУЗы после выпуска. )))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYiQV
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/price/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer