Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2014 г.


Дмитрий Рогозин: чиновников, ответственных за космодром Восточный, обяжут посещать стройку

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта runet.lt

1 июля, AEX.RU –  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин обяжет чиновников федеральных ведомств, ответственных за строительство космодрома Восточный, бывать на стройке, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение вице-премьера в микроблоге Twitter.

"По окончании заседания я подготовлю и подпишу поручение правительства, которое обяжет первых лиц федеральных ведомств, имеющих непосредственное отношение к строительству, ежеквартально бывать на стройке", - сказал Рогозин, открывая совещание по строительству нового космодрома.

В данный момент, подчеркнул он, одной из основных задач является синхронизация действий Спецстроя России и промышленности по доставке необходимого оборудования. "Графики мы пересматривать ни в какую сторону не будем, - предупредил вице-премьер. - Надо им жестко следовать. Остался год до завершения всех необходимых объектов, которые будут ориентированы на подготовку пуска ракеты "Союз-2" с первого стартового стола".

1 июля Рогозин осмотрел технический комплекс и ряд других строящихся объектов Восточного, а также познакомился с работой студенческих строительных отрядов, задействованных в работах по возведению города "космической интеллигенции Циолковский".

"Мы отмечаем, что выполнено решение по привлечению студенческих стройотрядов", - сказал замглавы кабмина. "Речь идет о привлечении тех студентов, которые учатся в космических вузах. Ребята приехали в то место, где они будут жить, работать и воплощать свою мечту работать в российской космонавтике", - сказал вице-премьер.

Он констатировал, что был совершен переход от дистанционного управления стройкой к непосредственной работе на месте, и напомнил, что будет лично контролировать работу через Константина Чмарова, который является сотрудником его секретариата.

В своем Twitter Рогозин информирует, что первая очередь космодрома будет готова через год. "Стройка идет под жестким контролем ВПК. Роскосмос и Спецстрой России работают слаженно, - сообщает он. - Сейчас на объектах космодрома работает 7 тыс. 225 рабочих и 445 участников студенческих стройотрядов".



 
 


комментарии (3):

Ndakota      01/07/2014 [11:54:19]#1
>ежеквартально бывать на стройке
"как говорит наш шеф - если человек идиот, то это надолго"

Aviation EXplorer      02/07/2014 [03:06:39]#2
Вот это сюрприз. Значит раньше они отвечали за то, что в глаза не видели?

vaschunin      04/04/2015 [11:58:44]#3
Похоже, ни ТАМ, ни ЗДЕСЬ, НИКТО и ни за что не отвечал, и в глаза не видел, но, выделенные средства, успешно осваивал...
Опять, фирмы-однодневки и исчезнувшие деньги...

Строители космодрома Восточный затруднились объяснить расходование 16 млрд рублейhttp://www.interfax.ru/russia/ ...

Расторгнут договор с не платившим зарплату субподрядчиком строительства космодрома Восточный
http://www.interfax.ru/russia/ ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer