Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2014 г.


Чемпионат России по сверхлегкой авиации пройдет в июле в Великом Новгороде

Переслать новость другу

Фото с сайта egov-buryatia.ru

1 июля, AEX.RU – С 3 по 13 июля 2014 года на аэродроме у деревни Борки Новгородского района пройдет чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. В соревнованиях примут участие более 40 спортсменов из 10 регионов России, сообщает Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.

Состязания пройдут в нескольких классах сверхлегких воздушных судов: одно и двухместных самолетов, одно и двухместных дельталетов, одно и двухместных мотопарапланов и паралетов, а также гиролетов.

"В чемпионате примут участие аппараты весом не более 495 килограммов. По условиям состязаний, они выполнят упражнения по планированию полета, прохождению контрольных пунктов, поиску целей, дальности, скорости, продолжительности полета, навигации, точности приземления и другие", - передает ИТАР-ТАСС слова начальника соревнований, руководителя новгородского областного ДОСААФ Вячеслава Сенигова.
 
По его словам, в списке участников значатся около 40 спортсменов из 10 регионов России, в том числе Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

В программе соревнований упражнения по планированию полета, прохождению контрольных пунктов, поиску целей, дальности, скорости, продолжительности полета, навигации, точности приземления и другие.

В сообщении Департамента отмечается, что соревнования такого уровня по спорту сверхлегкой авиации Новгородская область принимает во второй раз, впервые национальный чемпионат проходил в Боровичах в 1992 году.

Организаторами соревнований являются департамент по физической культуре и спорту Новгородской области, Федерация дельталётного (СЛА-мото) и СЛА-планерного спорта Новгородской области, Региональное отделение ДОСААФ России Новгородской области, НОУ Новгородский областной АСК ДОСААФ России.

Программа соревнований:

3-5 июля - официальные тренировки и регистрация

5 июля в 12.00 - церемония открытия

5-13 июля - соревнования

13 июля - церемония закрытия

Чемпионат России по спору сверхлегкой авиации пройдет в Новгородской области во второй раз. Впервые национальные соревнования проходил в городе Боровичи Новгородской области в 1992 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer