Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2014 г.


Более 17 млрд рублей планируют вложить в развитие авиации в Ненецком АО

Переслать новость другу

Аэропорт "Нарьян-Мар"
Фото с сайта ru.wikipedia.org

1 июля, AEX.RU –  Администрация Ненецкого АО представила информацию о разработке комплекса мероприятий по развитию авиации в округе, сообщает пресс-служба Собрания депутатов. 
 
"До 1 августа будет разработана государственная программа по модернизация авиационного комплекса. Планируемый срок реализации – 8 лет, объем средств – свыше 17 млрд. рублей. Реализации мероприятий программы может начаться уже в IV квартале 2014 года. Выделены три основные направления", - говорится в сообщении пресс-службы. Модернизация инфраструктуры аэропорта Нарьян-Мар будет включать строительство современного пассажирского терминала с международным сектором, бизнес-залом и залом для официальных лиц и делегаций, реконструкция взлетно-посадочной полосы с ее удлинением и уширением для соответствия нормативам посадки современных среднемагистральных самолетов, ремонт и модернизация емкостного парка авиаГСМ. 
 
Также пресс-служба сообщает, что в рамках обновления парка воздушных судов планируется закупка новых самолетов и вертолетов, в том числе самолета Ан-148 вместимостью до 70 пассажиров с базировкой в аэропорту Нарьян-Мар. Финансирование программы приобретения воздушных судов предполагается за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также бюджетов ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» и государственно-частного партнерства. Предлагается предусмотреть в программе мероприятия по решению других проблем. В их числе: установка современных наземных и бортовых систем метеомониторинга для обеспечения полетов в НАО и на прилегающем шельфе, преодоление дефицита квалифицированных авиационных специалистов (летный, инженерно-технический состав и т.д.). 
 
Кроме того, предстоит систематизировать деятельность субъектов авиации общего назначения с созданием единой базы на территории аэропорта Нарьян-Мар. Вячеслав Сочнев предложил решить кадровую проблему по аналогии с мероприятиями уже действующих программ в сфере образования и здравоохранения, а именно посредством предоставления молодым специалистам надбавки к зарплате, компенсации стоимости аренды жилья, предоставления специализированного жилья и выделения целевых мест в учебных заведениях. Начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина пообещала учесть эти предложения. 
 
В пресс-службе сообщили, что Валентина Сайтина проинформировала депутатов о планах в 2014 году завершить передачу сельских аэродромов и вертолетных площадок в ФКП «Аэропорт Амдерма» с целью их достаточного финансирования, поддержания и развития как единой сети аэродромов. 
 
На заседании постоянной комиссии окружного Собрания депутатов по вопросам промышленности, транспорта и связи обсудили также вопрос о выполнении внутренних рейсов. Жители населенных пунктов часто обращаются по вопросам выполнения регулярных рейсов по местным авиалиниям и отмены рейсов в связи с низкой загрузкой, отмечается в сообщении пресс-службы. Как пояснил гендиректор ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд», рейсы в малонаселенные пункты целесообразно выполнять по разовым заявкам, направляемым в адрес ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer