Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2014 г.


Минторг США ввел экспортные ограничения для 11 структур в связи с санкциями против России

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

17 июля, AEX.RU –  Администрация США ввела экспортные ограничения в отношении 11 структур в связи с введением новых санкций против России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство торговли США.
 
В ограничительный список попали Донецкая и Луганская народные республики, предприятие "Базальт", Феодосийская нефтяная компания, концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, компания "Созвездие", НПО машиностроения, концерн "Алмаз-Антей", концерн "Калашников", КБ приборостроения, компания "Уралвагонзавод".
 
Как указывается в сообщении, ограничения подразумевают введение "лицензионных требований на экспорт, реэкспорт или международные транзакции товаров, подпадающих (в соответствии с американским законом - прим. ИТАР-ТАСС) под экспортное регулирование". Это, в частности, допускает возможность отказа в проведении тех или иных сделок.
 
В сообщении отмечается, что входящее в структуру минторга Бюро промышленности и безопасности (БПБ) предприняло данный шаг "в ответ на продолжающиеся действия России на Украине". По убеждению американской стороны, включенные в список компании и структуры "вовлечены или в значительной степени могут быть вовлечены в действия, входящие в противоречие с национальной безопасностью и внешнеполитическими интересами Соединенных Штатов".


 
 


комментарии (1):

Achtung      17/07/2014 [17:59:32]#1
Я бы, в ответ на американские санкции, запретил всем российским компаниям с гос. участием закупать боинги, а вместо них закупать аэробусы. Вот бы бобики в сенате вой подняли...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC18JA
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/oversized/dlv/avto/, лучшие цены здесь.
Тут http://courier.youdo.com/courier-services/goods/phones/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer