Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2014 г.


На базе аэропорта "Омск-Федоровка" планируют создать мультимодальный транспортный узел

Переслать новость другу

Проект аэропорта "Омск-Федоровка"
Изображение с сайта superomsk.ru

17 июля, AEX.RU –  Губернатор Омской области Виктор Назаров провел встречу с гендиректором "Межгосударственной корпорации развития" ("МКР") Иваном Поляковым. Глава региона выслушал идеи и предложения бизнесмена относительно реализации проекта создания на базе аэропорта "Омск-Федоровка" мультимодального транспортного узла. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на областное правительство.
 
Итогом встречи стало поручение губернатора разработать совместно с руководством экономического блока регионального кабмина "дорожную карту" реализации данного проекта. Министр экономики Омской области Александр Третьяков отметил, что на выполнение этой работы отводится не более месяца. Генеральный директор "МКР" Иван Поляков считает, что крупный инфраструктурный проект вполне реализуем в самое ближайшее время.
 
"Один из основных вопросов, который обсуждался на встрече с губернатором, касался реализации крупного инфраструктурного проекта - строительства аэропорта "Омск-Федоровка" на принципах государственно-частного партнерства. Создание такого авиа-узла предусмотрено указом президента РФ. Мы считаем, что реализуем этот проект именно на принципах государственно-частного партнерства в самое ближайшее время", - заявил Поляков.
 
"Мы говорим в целом о создании на базе аэропорта "Омск-Федоровка" мультимодального транспортно-логистического центра, позволяющего решить несколько проблем. Это может быть не только и не столько перенос пассажиропотока на эту территорию, сколько создание мультимодального хаба, который бы позволил сосредоточиться на грузоперевозках, позволил бы сделать данный проект интересным с точки зрения бизнеса и экономики. Сегодня обсуждалось развитие этого проекта вглубь, а это несколько иное понимание того, каким образом возможна его реализация. Есть не более месяца на то, чтобы разработать "дорожную карту" реализации глобального не только для региона, но и для Сибири проекта", - отметил Александр Третьяков.


 
 


комментарии (1):

Achtung      17/07/2014 [18:05:10]#1
Я прямо даже не знаю, что в Омске раньше построят: Фёдоровку или метро...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTtpF
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/price/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer