Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2014 г.


КРЭТ займется кибербезопасностью

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

22 июля, AEX.RU –  В Концерне «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех введена новая должность заместителя генерального директора по защищенным радиоэлектронным информационным технологиям. На эту позицию назначен Игорь Жуков, ранее занимавший пост заместителя генерального директора Центрального научно-исследовательского института экономики, информатики и систем управления (ФГУП ЦНИИ ЭИСУ). Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
Его задачами на этом посту станет развитие радиоэлектронных информационных технологий, защищающих программно-технические и радиоэлектронные системы, комплексы и средства военного и государственного назначения от вредоносных информационно-технических воздействий, пояснили в пресс-службе.
 
С 16 июня 2014 года Жуков приступил к обязанностям заместителя генерального директора КРЭТ по защищенным радиоэлектронным информационным технологиям. Ранее такой должности в Концерне не существовало. Игорь Жуков будет отвечать за развитие радиоэлектронных информационных технологий по обнаружению, предотвращению и ликвидации последствий применения вредоносных информационно-технических воздействий на программно-технические и радиоэлектронные системы, комплексы и средства военного и государственного назначения. Кроме того, Жуков будет курировать вопросы интеграции современных радиоэлектронных комплексов и создания перспективной системы государственного опознавания (ГО). 
 
«Систематизация работ по направлению защищенных радиоэлектронных информационных технологий будет способствовать созданию многопрофильного отраслевого холдинга в составе Ростеха, который сконцентрирует под единым брендом все направления современной российской радиоэлектроники, - заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Это полностью отвечает стратегии развития КРЭТ, одной из важных целей которой является переход к модели комплексного поставщика, предлагающего заказчикам весь спектр решений и услуг в сегменте специальной радиоэлектроники».
 
"Игорь Жуков обладает уникальным научным и управленческим опытом в сфере создания и интеграции систем защиты крупных и критически важных государственных и военных объектов от вредоносных информационно-технических воздействий. В его компетенцию будет входить развитие основных элементов системы ГО, противодействия радиоэлектронным средствам атаки в информационной и компьютерной сфере. Сегодня в КРЭТ сформирована эффективная управленческая структура из восьми заместителей генерального директора, отвечающих за отдельные направления деятельности, включая НИОКР бортового оборудования и средств  радиоэлектронной борьбы, а также внедрение инноваций и обеспечение приоритетного выполнения государственного оборонного заказа (ГОЗ)", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer