Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2014 г.


Верховная Рада Украины призывает мировое сообщество признать трагедию с Boeing 777 терактом

Переслать новость другу

Верховная Рада
Фото с сайта iportal.rada.gov.ua

22 июля, AEX.RU –  Верховная рада Украины призвала мировое сообщество признать катастрофу малазийского пассажирского самолета Boeing 777 террористическим актом, ставшим возможным благодаря поддержке ополченцев со стороны руководства РФ. Данный документ опубликован на сайте украинского парламента, пишет РБК.
 
Автором инициативы выступил председатель Верховной рады Александр Турчинов. В документе отмечается, что незаконные поставки оружия, направление наемников и военнослужащих являются актами военной агрессии против Украины, самопровозглашенные организации ЛНР и ДНР сравниваются с "Аль-Каидой".
 
В заявлении Рада Украины обращается к международным и европейским организациям, лидерам стран мира с предложением принять все необходимые меры для расследования обстоятельств трагедии, установить и привлечь к ответственности виновных в совершении террористического акта, признать самопровозглашенные организации ДНР и ЛНР террористическими, принять совместные с Украиной меры, в том числе в военно-технической сфере, направленные на прекращение деятельности террористических группировок, ведущих военные действия против Украины и является угрозой миру и стабильности в мире.
 
Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу на территории Украины вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. После катастрофы ополченцы и украинские власти обменялись обвинениями в причастности к уничтожению самолета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer