Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2014 г.


Минтранс Израиля: аэропорт Тель-Авива безопасен для полетов гражданских самолетов

Переслать новость другу

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

22 июля, AEX.RU –  Международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона близ Тель-Авива "безопасен для посадок и взлетов" гражданских самолетов. С таким заявлением выступило министерство транспорта Израиля, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Аэропорт Бен-Гуриона безопасен и полностью защищен", - подчеркивают в профильном ведомстве.
 
Ранее ряд американских, а затем и европейских авиакомпаний приостановили полеты в Тель-Авив из-за продолжающихся ракетных обстрелов территории Израиля из сектора Газа. Боевики военизированного крыла ХАМАС и "Исламского джихада" с 8 июля, когда началась армейская операция "Рубеж обороны" в секторе Газа, выпустили по Израилю около 2,1 тыс. ракет. Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, только за сегодня радикалы осуществили 41 пуск, из них 11 ракет были перехвачены системой ПВО "Железный купол", а две разорвались на территории самого сектора.
 
Израильская газета "Гаарец" сообщает также, что пилоты местных авиаперевозчиков "El Al" и "Arkia", а также ряда европейских авиакомпаний с 8 июля регистрируют многочисленные попытки ослепить их, которые осуществляются из города Калькилья на Западном берегу реки Иордан, а также двух преимущественно арабских населенных пунктов Джальджулия и Кафр-Касем на территории Израиля.
 
Авиакомпаниям не следует опасаться и приостанавливать полеты в Израиль. С таким заявлением выступил министр транспорта, национальной инфраструктуры и безопасности дорожного движения еврейского государства Исраэль Кац.
 
"У американских авиаперевозчиков нет причин для приостановки перелетов и поощрения террора", - приводит слова министра израильская пресса.
 
Федеральное авиационное управление (ФАУ) США ранее объявило о запрете совершать полеты в Тель-Авив из-за продолжающихся ракетных обстрелов со стороны движения ХАМАС. В заявлении ФАУ отмечается, что одна из ракет упала на расстоянии примерно 1,5 км от международного аэропорта Бен-Гурион, который находится в 14 км к юго-востоку от Тель-Авива.
 
Полеты в Израиль отменили не только американские компании. Их примеру последовали ряд крупных европейских авиаперевозчиков, в том числе Lufthansa и Air France.
 
Российские авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" также приняли решение о возврате рейсов из Москвы в Тель-Авив. При этом "Трансаэро" отменила также рейсы на завтра, 23 июля.
 
Власти Израиля со своей стороны отметили, что на протяжении последних двух недель поддерживали связь с авиационными службами США, России и мировыми агентствами, с тем чтобы они не объявляли о подобных запретах. Согласно документам Гражданского авиационного управления Израиля, "проводились контакты с руководством Федерального авиационного управления США, а также с Россией через министра транспорта". Транспортное ведомство Израиля также объявило, что "аэропорт Бен-Гурион в безопасности и полностью охраняется".


 
 


комментарии (2):

MegaFly      23/07/2014 [09:44:47]#1
Если судить по он-лайн табло Бен - Гурион, то желающих лететь туда не так уж и много.

По всей видимости не у всех пилоты умеют делать "афганский заход" на посадку.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/07/2014 [11:19:16]#2
Все напуганы украинской трагедией. Если бы не она, никто бы даже не подумал прекращать полеты в Бен Гурион. Я считаю, что полеты над Украиной на порядок опаснее полетов в Тель-Авив.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer