Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2014 г.


Крупнейшие авиакомпании приостанавливают полёты в Израиль

Переслать новость другу

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото с сайта lenta.ru

23 июля, AEX.RU –  Крупнейшие авиакомпании приостанавливают полёты в Израиль. Среди них российские перевозчики - "Трансаэро" и "Аэрофлот", сообщает Вести FM.
 
Накануне вечером российские лайнеры, летевшие из Москвы в Тель-Авив, развернулись в воздухе и взяли курс на столицу. Кроме того, "Трансаэро" отменила все свои рейсы в Тель-Авив и на сегодняшний день - сообщил представитель перевозчика. 
 
О приостановке полетов в Тель-Авив сообщили также французская Air France, австрийская Austrian Airlines, швейцарская Swiss Airlines, немецкая Lufthansa, голландская KLM, канадская "Эйр Канада". Власти США также запретили национальным авиакомпаниям полеты в Израиль и из Израиля. 
 
В свою очередь, по данным РИА Новости, Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху попросил госсекретаря США Джона Керри помочь возобновить полеты американских авиакомпаний в Израиль после того, как управление по гражданской авиации США во вторник запретило американским авиакомпаниям полеты в Израиль и из Израиля. 
 
В то же время министерство транспорта Израиля призвало зарубежные авиакомпании пересмотреть решение о приостановке полетов.
 
Напомним, накануне палестинская ракета упала недалеко от международного аэропорта Тель-Авива. Всего за сутки из сектора Газа по Израилю было выпущено более 90 ракет. Около 70 из них разорвались на территории еврейского государства. Системе ПВО "Железный купол" удалось перехватить 18 ракет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh9CJ
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer