Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2014 г.


Представители движения "Хамас" продемонстрировали новый БПЛА

Переслать новость другу


23 июля, AEX.RU –  Представители бригады "Иззаддина аль-Кассама", вооруженное крыло политической партии "Хамас", 14 июля продемонстрировали новый беспилотный летательный аппарат собственного производства, получивший название "Абабиль-1", сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на IHS Jane`s. 
 
Представители военизированного крыла "Хамас" отметили, что новый беспилотник создан в трех конфигурациях: A1A, предназначенной для выполнения разведывательных задач, A1B для применения вооружений и A1C для одноразового применения. БПЛА "Абабиль-1" в конфигурации A1C служит носителем боеприпаса и уничтожается при его подрыве. Представители бригады "Иззаддина аль-Кассама" также продемонстрировали видеозапись полета БПЛА в конфигурации A1B.
 
Фюзеляж БПЛА квадратной формы с высокорасположенным крылом и двумя лонжеронами хвостовой фермы. Он построен по схеме с толкающим винтом. На беспилотнике установлено неубирающееся колесное шасси. Под каждой консолью крыла установлены две ракеты. Под каждым лонжероном установлена камера, направленная в переднюю полусферу. На данный момент "Абабиль-1" не был продемонстрирован с модулем, содержащим оптоэлектронную аппаратуру.
 
Представители "Бригады Изэддина аль-Кассама" сообщили, что 14 июля были применены три БПЛА "Абабиль-1", один из которых пролетел на министерством обороны Израиля в Тель- Авиве, однако впоследствии связь с беспилотниками, принимавшими участие в выполнении двух боевых задач, была потеряна. Представители армии обороны Израиля ЦАХАЛ заявили в англоязычном "Твиттере", что в тот же день ЗРК "Пэтриот" (Patriot) сбил над городом Ашдод БПЛА, который был запущен, предположительно, с территории сектора Газа. О принадлежности БПЛА сообщено не было.
 
Ранее ЦАХАЛ уже сталкивалась с беспилотниками, которые запускала организация "Хезболла". При их уничтожении применялись запускающиеся с истребителей ракеты класса "воздух - воздух" "Питон-4" (Python IV), которые могут наводиться даже на небольшие тепловые излучения. По мнению специалистов, выполнение таких задач опасно для истребителей в связи с тем, что ракеты-перехватчики "Тамир" (Tamir) системы ПВО/ПРО "Айрон доум" (Iron Dome) постоянно уничтожают ракеты, запускаемые на территорию Израиля. Размещение батареи ЗРК "Пэтриот" около Ашдода, по мнению экспертов, свидетельствует о том, что ЦАХАЛ просчитывал сценарий, в котором ему придется сбивать БПЛА, взлетающие с территории сектора Газа при помощи средств ПВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAa94
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer